Коммунисты провели выдвижение

КПРФ logo15 января прошла конференция владимирских коммунистов в рамках идущей избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления Владимирской области. Согласно уставу КПРФ в полномочия делегатов входит выдвижение кандидатов на выборах в муниципальных образованиях, имеющих статус городских округов и муниципальных районов. Зона ответственности местных отделений компартии – городские и сельские поселения.

Перед конференцией состоялся пленум Обкома КПРФ, затем конференция, продлившаяся до 16 часов. Присутствовали губернатор Николай Виноградов (он ушел раньше), депутат Госдумы Виктор Паутов, экс-сенатор Евгений Ильюшкин, депутаты Заксобрания из фракции КПРФ.

По предложенным кандидатурам проводилось тайное голосование. Всего было выдвинуто около 200 кандидатов в депутаты городских и районных советов – по партийным спискам и по одномандатным округам. Из известных фамилий можно назвать экс-мэра города Александрова Анатолия Равина, который в 2007 году проиграл Геннадию Симину, арестованному в последний день ушедшего года по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Равин идет на выборы в совет народных депутатов Александровского района по одномандатному округу и по списку КПРФ.

На втором места партийного списка кандидатов в депутаты Вязниковского районного совета находится экс-глава Вязниковского района Борис Авруйский, который на прошлых выборах главы района соперничал с Евгением Виноградовым, находящимся сейчас под следствием по уголовному делу о взятках, в связи с чем был исключен из партии «Единая Россия».

Список кандидатов в депутаты совета Кольчугинского района возглавил действующий глава района Виктор Катышев. Во всех трех районах главы будут избираться из состава депутатского корпуса самими депутатами. Всенародные выборы там отменены.

Сошла на нет сенсация с выдвижением по партийному списку КПРФ на выборах депутатов Владимирского горсовета тренера футбольной команды «Торпедо» Евгения Дурнева. Ранее он в эфире телекомпании «6 канал» заявил, что его участие в выборах в команде КПРФ лишь обсуждалось. Теперь ясно, что до реализации предварительных договоренностей дело не дошло. В кулуарах конференции высказывались предположения, что на тренера оказывалось давление. Так это или нет, наверное, уже не узнать.

Список коммунистов возглавил вице-спикер областного Заксобрания Анатолий Бобров. На втором месте член обкома КПРФ, врач Мария Черкасова, на третьем – молодой коммунист Илья Гостяев. Всего в списке 8 человек. По одномандатным избирательным округам коммунисты выдвинули 26 кандидатов. В округе яблочника Дмитрия Кушпиты соперника от КПРФ не будет.

Среди кандидатов-одномандатников: депутат Заксобрания прошлого созыва Лариса Горячева, председатель городского отделения женского движения «Надежда России» Людмила Бундина, редактор газеты "За правое дело" Светлана Киреева, депутат горсовета, директор комбината «Тепличный» Александр Дубов, директор ВМТЗ Александр Гудков. Из разряда сенсаций участие в выборах депутатов горсовета директора Центра хоровой музыки, дирижера губернаторского симфонического оркестра Артема Маркина. Он будет баллотироваться по одному из одномандатных избирательных округов. Ранее был замечен среди сторонников «Единой России».

В предвыборном штабе КПРФ сообщили о том, что коммунисты не будут выдвигать кандидатов на должности глав муниципальных образований. В рамках движения «Справедливость и народовластие» будут поддержаны зарегистрированные кандидаты, идущие на выборы самостоятельно. Заседание координационного совета движения намечено на 29 января.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *