Коммунисты сделали заявление

Бюро обкома КПРФ отреагировали на снятие с выборов в Совет народных депутатов Киржачского района Владимирской области экологического активиста Татьяны Гусевой жёстким заявлением.

Коммунисты увидели в действиях территориальной избирательной комиссии Киржачского района, отказавшей Татьяне Гусевой в регистрации её кандидатом в депутаты райсовета, политический мотив, поскольку, де, та «занимает последовательную критическую позицию относительно ряда вопросов, значимых для жителей Киржачского района, в том числе и по так называемой «мусорной проблеме».

В обкоме посчитали, что такое отношение к кандидату от КПРФ «свидетельствует о том, что избирательная кампания во Владимирской области проходит с грубыми нарушениями избирательного законодательства и ущемлением избирательных прав граждан». Приводим заявление полностью:

ЗАЯВЛЕНИЕ
Бюро Комитета ВЛАДИМИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ
политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

об отказе в регистрации кандидатом в депутаты Совета народных депутатов Киржачского района Гусевой Т.Ю.

Постановлением Территориальной избирательной комиссии Киржачского района 02 августа 2019 года № 295 члену КПРФ Гусевой Татьяне Юрьевне отказано в регистрации в качестве кандидата в депутаты Совета народных депутатов Киржачского района Владимирской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 17, в связи с тем, что Гусева Т.Ю., по мнению Территориальной избирательной комиссии Киржачского района, является членом ЛДПР.
Бюро Комитета Регионального отделения КПРФ считает, что решение Территориальной избирательной комиссии Киржачского района является необоснованным, незаконным и политически мотивированным, так как Гусева Т.Ю. занимает последовательную критическую позицию относительно ряда вопросов, значимых для жителей Киржачского района, в том числе и по так называемой «мусорной проблеме».
Убеждены, что Территориальная избирательная комиссия Киржачского района, превысила полномочия, намеренно определив Гусеву Т.Ю. членом ЛДПР, при имеющемся в распоряжении Комиссии документальном подтверждении ее принадлежности к КПРФ.
Данный факт свидетельствует о том, что избирательная компания во Владимирской области проходит с грубыми нарушениями избирательного законодательства и ущемлением избирательных прав граждан.

Бюро Комитета ВЛАДИМИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Стоит отметить, что не только для Татьяны Гусевой избирательная кампания закончилась (впрочем, известно, что она намерена обжаловать действия комиссии в суде). Досрочно сошли с дистанции два кандидата от ЛДПР (один отменил свое выдвижение, другому отказано в регистрации), не прошли сито избиркома также ещё один претендент от КПРФ и один от «Справедливой России».

Из 21 самовыдвиженца лишь трое получили отказ, что может подтвердить подозрения местных активистов о собственной игре на предвыборном поле главы администрации Киржачского района Михаила Горина, который накануне выборов приостанавливал членство в «Единой России».

В числе самовыдвиженцев немало работников муниципальных учреждений, которых на стадии выдвижения довольно плотно опекала заместитель Горина, руководитель аппарата районной администрации Жанна Резниченко. У «Единой России» потерь также нет.

Подобная тактика ранее использовалась в Александрове, откуда в Киржач в свое время прибыл Михаил Горин. Это когда часть кандидатов с перспективой избрания шла от «Единой России» с «техниками»-самовыдвиженцами в тех же округах. И наоборот – самодостаточные самовыдвиженцы «конкурировали» с подчиненными и малоизвестными единороссами.

Напомним, выборах в 2015 году в депутаты Киржачского райсовета выдвигались 72 кандидата от политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «КПСС» и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Два претендента получили отказ в регистрации, двое выбыли после регистрации, а все двадцать кандидатов «Единой России» получили депутатские мандаты (двое позднее сложили полномочия депутатов). Ни одного самовыдвиженца тогда не было.

В этот раз в райсовет выдвинулись 82 кандидата от четырёх парламентских партий («Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России») и 21 самовыдвиженец. Что подвигло большинство из числа последних окунуться в предвыборную борьбу, можно понять из их явного кураторства со стороны упомянутой Жанны Борисовны. От подобных предложений, как принято считать, отказаться невозможно.

Кстати, бывший глава администрации Филипповского сельского поселения Олег Иванов, потерявший должность по решению суда, со второй попытки зарегистрирован кандидатом в депутаты райсовета, а также его сын Михаил Иванов.

Фото: zebra-tv.ru 

Коммунисты сделали заявление: 6 комментариев

  1. И всё плачут, плачут.Плакать надо было тогда,когда Горбачёв с Ельциным продавали американцам Советский Союз!

    1. Вам всё американцы виноватыми в бедах России кажутся! А в зеркало смотреться не пробовали? А Путин тут не при чём за 20 лет?

  2. А кто же ещё? Конечно англосаксы, они во времена Ель ци на/боже,какая китайская фамилия!/, с помощью Сороса внегздились во все сферы российской жизнедеятельности. Мы с президентом их двадцать лет выкорчёвываем,выкорчёвываем,а конца выкорчёвки не видно. 90% предприятий,природных ресурсов России в ихних руках. В университетских гнездовищах-20% американских преподов, промывают мозги нашим детям. 90% торговых сетей, это французо-израильско-англосакских хозяев, и уже все российские водоканалы выкупают германские фирмы.

    1. Не смешите людей! Путин – 20 лет – и не может? А может, не хочет? Все страны за 20 лет в своем развитии опередили Россию. Китайский луноход уже на обратной стороне Луны ходит. Индия запустила свой луноход. Вьетнам объявил о своей космической программе…. если Вы слушаете его “прямые линии”, то, наверное, заметили, как в последнее время он отвечает народу странным бредом и не в кассу? По-моему, он давно оторвался от жизни народа

  3. От бандеро-власовцев хорошего и не услышишь. Путин-слишком добрый, а надо расстреливать,по решению судов,всех казнокрадов,как в Китае, и тогда будет порядок.Всех миллиардеров,захвативших народные ресурсы в урановые шахты. Надо срочно ввести сталинскую систему надзора за всеми СМИ. Китай развивается по бериевскому плану,от которого отказался бандеровец Хрущёв, потому Китай впереди всех. За несогласованные митинги в ГУЛАГ!

  4. -Журналистка-

    Роза сходила с ума постепенно. В молодости, работая журналисткой в районной газете, она бродила по колхозным коровникам и писала об искусственном осеменении несчастных бурёнок.

    Быков она ненавидела. Сострадала коровам. Эту ненависть она перенесла и на мужиков.

    Замуж Роза не вышла. Всего один раз отдалась, закрыв глаза, заезжему журналисту.
    Да и то, чтобы родить для себя дочку.
    Естественным путём, а не коровьим. После этого, она мужиков близко к себе не подпускала.

    После развала Советского Союза болезнь неудовлетворённого женского начала в ней стала прогрессировать.
    Она ударилась в политику. А так, как у власти всегда стояли мужики, то она впадала в бешенство, при виде таких быков – осеменителей.

    На митингах, дорвавшись до микрофона, Роза вдохновенно призывала народ к революции.
    В С.С.С.Р., ей такое бы не позволили. Сразу бы поставили диагноз и в психушку. Но пришла демократия, и стало всё можно.

    Пользуясь, этой демократией, Роза вступила в партию национал – большевиков. Облила политической грязью своих прежних однопартийцев – коммунистов, и сплотила вокруг себя, таких же тронутых умом горожан.

    Набралось человек семь. Среди них выделялись своим неадекватном поведением – Ванька Каин и Витька Шохра.

    Мужиков в них Роза не видела, а видела единомышленников. Подолгу они закрывались в тёмных, арендованных помещениях , в центре города.
    О чём-то шептались, о чём- то договаривались. А в период выборов активировались. А выборы, как назло у нас в России, проходят осенью и весной, в самый пик острого обострения.

    В это время, Роза заваливала суды и прокуратуру жалобами. Судьи и прокуроры, завидя рыжую Розину голову, прятались по подвалам.
    Работу местного муниципалитета Роза парализовывала.

    Со своими свихнувшимися членами партии, она часами сидела в коридорах власти, и хватала за рукава, проходивших местных депутатов, и кричала им в лицо,
    -Что, сволочи, последний день у вас настаёт! Завтра наш Витька Шохра рулить будет.

    -Да, как же рулить-то он будет, бабушка? – спрашивали народные депутаты, – Он же сумасшедший!

    – А вот и нет! Ворюги треклятые! Справка у него есть, что он не сумасшедший. Врач ему недавно выдал.

    -Ну, это тётя Роза не документ! – говорили депутаты, доживающие по предсказанию вещуньи Розы, последний день. – Врач, наверное, такой же, как Витёк, полоумный. Они под своих пациентов со временем подстраиваются, наукой доказано.

    Вырвав свои рукава из цепких, журналистских Розиных рук, депутаты убегали восвояси.

    А Роза с товарищами шла мучить мэра города. В приёмной мэра, секретарша, увидев Розу, срочно нажимала на тревожную кнопку, чтоб появились секьюрити.

    Наделав переполоху в администрации города, Роза официально заявляла, что у неё есть все доказательства, и что сейчас же, она едет в Кремль, на приём к президенту.

    С ней все соглашались, передавали приветы родному президенту и постепенно выпроваживали на улицу.

    Довольная собой, группа Розиной поддержки, шла по улице и выкрикивала запоздалые угрозы,
    – Мы им всем покажем! Ванька Каин будет Президентом, Витька Шохра – Губернатором.

    Мамочка, с ребёнком в коляске, ехавшая навстречу «Будущему правительству России», метнулась на противоположенную сторону дороги.
    Дремавший на остановке пёс внезапно почуял приближающееся бешенство, заскулил и бросился в дырку забора развалившегося детского садика.

    Каждый сходит с ума по своему, а во время выборов – коллективно! Роза сходила с ума постепенно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *