Конфликт единоросса и коммуниста исчерпан

Б. ГрызловНа прошлой неделе газета обкома КПРФ «За правое дело» опубликовала открытое письмо лидера владимирских коммунистов, председателя комитета регионального Заксобрания Александра Синягина к председателю нижней палаты российского парламента Борису Грызлову. Этого оказалось достаточно, чтобы вопрос, поставленный в обращении, разрешился к удовлетворению сторон. 
Александр Синягин просил спикера дать разъяснения по нормам законодательства, определяющим статус депутата любого уровня представительной и законодательной власти, в части взаимоотношений народных избранников друг с другом. Юридическое обоснование потребовалось в связи неоднозначной трактовкой понятия «равенство депутатов» председателем Заксобрания Владимиром Киселевым.

После того, как он возглавил облпарламент «ситуация с равенством депутатов резко изменилась. Депутат Киселев требует от депутата Синягина предварительного согласования с ним планов, выездов, встреч. Дело дошло до того, что мне объявлен выговор за то, что я 21 января т.г. без получения заранее высочайшего «добро» отлучился с работы, чтобы возложить цветы к памятнику В.И.Ленину – основателю советской республики с именем Россия. Не могу представить, чтоб в стране на демократию которой мы равняемся, конгрессмен-республиканец отчитывался бы о режиме своей работы перед коллегой-демократом и наоборот. Или чтобы вы объявили выговор Г.А.Зюганову. Пишу об этом потому, что В.Н.Киселев член «Единой России», а я – 1-й секретарь ОК КПРФ, приветствующий установки руководства страны на многопартийность. С учетом того, что впереди еще 3 года депутату ЗС В.Н.Киселеву работать с депутатом ЗС А.М.Синягиным, просил бы помочь в разрешении конфликта», – написал в своем обращении к Грызлову Александр Синягин.

Информация, которую главный владимирский коммунист решил довести до второго лица в «Единой России», может свидетельствовать о намерении руководства Заксобрания уволить Синягина с освобожденной должности председателя комитета: еще пару выговоров, и пожалуйте на выход по статье.

«Я не исключаю, что такие мысли имеются. Обосновать их просто: в стране кризис, надо экономить народные деньги. Но меня это не пугает», – сказал Александр Синягин. Он сообщил, что «все проблемы сняты, распоряжения отменены и впредь на меня не будут надевать смирительную рубашку». «Владимир Николаевич признал, что он неправ, погорячился. Мы пожали друг другу руки и разошлись», – сообщил глава обкома компартии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *