Конкурсные интриги и страсти

Петушинский суд11 декабря 2015 года Петушинский районный суд отказал в удовлетворении административного иска и.о. главы администрации поселка Городищи Андрея Казака, который оспаривал решение конкурсной комиссии.

Комиссия в составе 6 человек (три представителя органов МСУ района и три – поселка) признала конкурс на замещение должности главы администрации Городищ несостоявшимся.

По поводу Казака Андрея Владимировича (и.о. главы администрации) комиссия решила, что он «не соответствует квалификационным требованиям», предъявляемым для замещения этой должности. Документы Семененко Александра Григорьевича (депутат поселкового совета), по мнению комиссии, оформлены неправильно, хотя квалификационным требованиям кандидатура соответствует. В документах Кистанова Дениса Евгеньевича также обнаружились недостатки. К тому же комиссия посчитала, что он не соответствует квалификационным требованиям.

КазакИз отвергнутой троицы лишь Андрей Казак обратился в суд с требованием отменить решение конкурсной комиссии. Административными ответчиками по делу были конкурсная комиссия и Совет народных депутатов поселка Городищи.

АлирзаевНакануне суда глава поселка (председатель совета) Маграм Алирзаев (он же член конкурсной комиссии, которая голосовала единогласно по всем вопросам) от имени поссовета направил в суд отзыв на исковое заявление Казака. В документе обосновывается следующий вывод: СНД считает законными требования Андрея Казака по его административному иску об отмене решения конкурсной комиссии.

В свою очередь с действиями Маграма Алирзаева и содержанием отзыва не согласились депутаты поссовета Александр Семененко и Александр Киселев (оба избраны от «Единой России», а всего в поссовете 8 единороссов, 2 самовыдвиженца), обратившиеся с соответствующим обращением к председателю конкурсной комиссии Сергею Великоцкому (он же глава администрации Петушинского района). Депутаты посчитали, что глава поселка Городищи Маграм Алирзаев не имел права единолично, без принятия решения Совета, поддерживать исковые требования Андрея Казака. Отзыв является личным мнением главы поселка, убеждены депутаты.

Изложив свои доводы со ссылкой на нормативную базу, депутаты просили председателя конкурсной комиссии «обратить внимание Петушинского районного суда при рассмотрении административного иска Казака А.В. на нарушение Главой пос. Городищи регламента Совета и об исключении его отзыва из дела суда».

11 декабря, в день судебного заседания, в 9.00 прошла внеочередная сессия СНД поселка Городищи. Депутатское большинство приняло решение «О зачислении в стаж муниципальной службы Казака А.В. иных периодов трудовой деятельности». Этим решением были зачислены в стаж муниципальной службы Казака период его работы с 1 апреля 2008 года по 18 марта 2011 года в должностях ведущего менеджера в отделе продаж, начальника отдела продаж Общества с ограниченной ответственностью «ПРАКТИКА» продолжительностью два года одиннадцать месяцев восемнадцать дней (18 марта 2011 года на всенародных выборах Андрей Казак был избран главой поселка – 33polit.info).

Однако решение по какой-то причине не было предъявлено суду (заседание было назначено на 14.00 11 декабря). Петушинский районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении административного иска.

Теперь Андрею Казаку остается либо обращаться с апелляцией в вышестоящие судебные инстанции, либо вновь принять участие в конкурсе на замещение должности главы администрации поселка Городищи (в обоих случаях для него неочевидны благоприятные последствия). Надо полагать, участие в конкурсе также примет его оппонент и соперник Александр Семененко. Напомним, пока Андрей Казак исполняет обязанности главы поселковой администрации.

Конкурсные интриги и страсти: 4 комментария

  1. Семененко и Киселев – правая и левая рука местного авторитета , бывшего депутата Фролова. Отодвинули его от корыта.

  2. ха-ха-ха!!!! авторитет.)))))))))))))))))) .Они бывшие военнослужащие.Храбрые ребята.

    1. Ворьё и мерзавцы. А Храбрые – большинство в Совете. Совет не даст мерзавцам рулить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *