Копите денежки

ДеньгиИтогами приватизации государственного имущества Владимирской области за первое полугодие 2014 года стала реализация всего двух объектов продаж.

Из более двух десятков лотов, дважды выставленных на продажу департаментом имущественных и земельных отношений обладминистрации, приобретены лишь доля в уставном капитале ООО «ФЭТ» в размере 47,847% за 100 тыс. рублей и здание свинарника с земельным участком в деревне Федорково Гороховецког района за 200 тыс. рублей.

В остальных случаях продажа госимущества посредством публичного предложения, конкурса или аукциона не состоялась. Хотя имущество, вроде бы, неплохое. В том же Федоркове невостребованным осталось здание бревенчатого скотного двора и земельный участок при нем на сумму 124 тыс. рублей.

Некоторое госимущество могло бы быть привлекательным для состоятельных граждан. Но, видимо, таковых не нашлось. К примеру, 24 июня не проданным осталась группа построек в Суздальском районе на сумму 89 млн. рублей. В том числе несколько охотничьих домов, бань, гаражей и прочих сопутствующих строений.

Не понадобился никому самолет АН-24РВ, 1977 года выпуска. Правда, местонахождение воздушного судна –
аэропорт «Байкал» в городе Улан-Уде. Далеко забралось государственное имущество Владимирской области.

Не увенчались успехом попытки продать акции ряда автотранспортных предприятий – в Гороховце, Юрьев-Польском и Коврове соответственно за 35, 26 и 86 миллионов рублей.

Не нашли своих новых хозяев учебные корпуса и гаражи, лесопилка и административные здания, турбаза школьников и летняя эстрада, лечебные корпуса и иные строения, разбросанные по всей территории губернии, ценою от одного до более ста миллионов рублей. То есть на самый разный кошелек. Но то ли плохо предлагали, то ли предприниматель нынче обнищал. В общем, увлекательным бывает иногда чтение официального издания обладминистрации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *