Ковров: Господин президент! Помогите мэру сделать дороги!

Таким был один из плакатов на акции «За хорошие дороги». Горячие ковровские парни не стали дожидаться 1 апреля и провели автопробег 27 марта. В социальных сетях появилась информация с предложением собраться на стадионе «Мотодром» в 18.00 и проехать оттуда до площади «200 лет Коврову». По разным оценкам съехалось от 50 до 100 и более автомобилей. Одних только машин ДПС было не менее десятка.

Судя по всему, ковровские власти были наслышаны о настроениях горожан, активно обсуждавших на различных форумах плачевную ситуацию с городскими дорогами. В редакции местных СМИ мэрия направила обращение к участникам предполагаемой акции. Горожан предупреждали о необходимости соблюдения федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». В частности, обратили внимание на нормы, касающиеся организации публичных мероприятий, включая уведомления о них органов местной власти.

Не дремали и правоохранительные органы. Поэтому в установленное время на стадионе собрались не только участники акции, но и большой отряд сотрудников полиции. Подполковник Андрей Козлов пообщался с народом, коего собралось довольно много, на предмет отсутствия санкции властей на проведение мероприятия, рекомендовал собравшимся разъехаться по домам.

Тем не менее, полиция проявила добрую волю. Участников предупредили о необходимости снять с автомашин плакаты (тем, у кого они были приклеены на стеклах, выписали предупреждения) и позволили проехать по городу. Все переговоры и дальнейшее передвижение автомобилей полиция снимала на видеокамеры.

По окончании акции местные интернет-реурсы тут же выложили информацию об акции и массу фотографий. Обсуждение дорог и непосредственно мероприятия продолжилось на ковровских интернет-форумах. Участник форума на сайте Ковров.RU SmaileR написал: «Народу было много, никто не ожидал, что будет столько. Обычно ковровские протесты в глобальные шествия не выливаются, тут оказалось иначе. Это радует. Да возможно чем-то первый блин комом, но все же».

К сожалению, не для всех автопробег закончился удачно, сообщил интернет-портал gorodkovrov.ru. 5 машин въехали друг в друга рядом с сотрудником ГИБДД, около магазина «Пятёрочка» по улице Комсомольской.

Акция «За хорошие дороги» автопробегом не завершилась. На форумах автолюбителей собирают вновь: «1 апреля в 12 часов собираемся на мотодроме, получаем свои улицы и – снимать дороги. Потом выкладываем в инет, а также сливаем фото всем желающим из власть имущих. Своеобразная ревизия состояния дорог и учёт всех ям в городе, только это уже будет контроль снизу. Пишем заявления на адрес ГИБДД, Главы города и т.д».

Фото: участников акции, forum.tritiumnet.org и kovrov.ru/f2/, видеоролики с ресурса youtube.com

 

 

Ковров: Господин президент! Помогите мэру сделать дороги!: 9 комментариев

  1. Раньше всё Табацкова “мешала” дороги ремонтировать, а теперь кто мешает привести их в надлежащее состояние …?

  2. В прошлом году суд обязал администрацию Коврова к 1 ноября привести дороги по списку в нормативное состояние. Решение суда не выполнено. Пора возбуждать уголовное дело. Алло, органы! Возбуждайте!

  3. Похоже, в Коврове органы возбуждаются только по заявке самого Каурова, как с Владимиртеплогазом, обрубившем мэрию от тепла. В 3 дня возбудились.

  4. Кауровская администрация в лице начальника городского хозяйства Горбунова, да и самого “мэра, которого ждали” очень любят перекладывать вину за плохие дороги на …губернатора. Дескать, он денег на дороги не даёт. Действительно за время правления Каурова из областного бюджета на дороги не пришло ни копейки. И даже не в любви-нелюбви губернатора дело.
    Дело в том, что в областные программы с соответствующем финансированием могут входить только те муниципальные образования, которые занимаются капительным ремонтом дорог. А Кауроваская администрация во всём верна заветам Арсентьева – размазать все деньги на асфальт и дело с концом!
    Вот из конца в конец и размазывают, а с первыми ливнями этот асфальт и смывается. Зато гордятся – Табацкова делала “дорогие дорогие”, а мы, великие, экономим. Похоже, доэкономились…

  5. Удивительно, но в первых рядах протестующих г-жа Заболотная, та самая подруга Петровой, что издаёт газетку “Эхо”. Ту самую “Эху”, что истерично радовалась победе Каурова: “Этот день мы приближали, как могли”. Словно фронтовичка какая.
    А что теперь, друг-Кауров разонравился, или по счетам не рассчитался?!
    Правильно, болтать, не мешки ворочать. А Заболотные-петровы только и могут “непримиримую оппозицию” изображать. Ведь кроме сплетен и дрязг, наветов и ложных доносов они делать ничего не умеют.

  6. Ура! Нам согласовали пробег на 200 машин и митинг на 1500 человек!!!
    8 апреля в 12-00 сбор у мотодрома, далее пробег по ул. Комсомольская, Либерецкая, вокруг вокзала и на 200-лет Коврова, где пройдёт митинг.
    Боюсь только, что машин будет больше, чем 200…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *