Ковровчане рванули в Ярославль

Навальный2В ночь на среду был задержан мэр Ярославля Евгений Урлашов. Ему инкриминируют покушение на получении взятки, но многое указывает на политический характер преследования градоначальника, который на предстоящих 8 сентября выборах в областную Думу должен возглавить список «Гражданской платформы».

Урлашов

Федеральные СМИ сообщают, что полиция провела спецоперацию по задержанию оппозиционного мэра Ярославля Евгения Урлашова (на фото). Его дом оцеплен ОМОНом. Самого его утром 3 июля привезли к дому, где он проживает, для проведения обыска.

В Ярославль отправилась группа ковровчан вместе с известным ковровским оппозиционером Виктором Майстренко. Свою предвыборную кампанию он ведет под лозунгом: «Ковров без жуликов и воров» и уже подал документы в облизбирком после выдвижения от регионального отделения партии РПР-ПАРНАС. Точно такой же лозунг («без жуликов и воров») был у кандидата на пост мэра Евгения Урлашова, который победил единоросса и стал во главе города в апреле 2012 года.

С тех пор с «Единой Россией» у Урлашова напряженные отношения. Городские депутаты поставили ему «неуд» по итогам 2012 года (оспаривается сейчас в суде). А Урлашов созвал митинг против «партии жуликов и воров», на котором призвал губернатора уйти в отставку и заявил, что будет готовиться к выборам главы Ярославской области. На предстоящих сентябрьских выборах в облдуму Урлашов намерен был возглавить список «Гражданской платформы».

По телефону Виктор Майстренко сообщил, что в 11.00 только что вступил на ярославскую землю. Из Коврова их приехало три человека. Они намерены побывать у мэрии, у дома главы города, у ФСБ и сходить в офис «Гражданской платформы».

Ковровчане рванули в Ярославль: 20 комментариев

    1. Наоборот – теперь Прохоров будет вынужден жестче вести избирательные кампании в регионах, его просто вынуждают к этоми сами власти

  1. Павел, с вашим Прохоровым все давно ясно. Во всех проигранных кампаниях он делает громкие заявления, но дальше слов никуда не двигается. Мальчик знает правила игры в большой песочнице. И вся пена красивых слов и поддержек, что здесь, что в Жуковском, ни к чему не приведет. И вы, как один из блогеров Новикова в Жуковском сами хорошо это видите.

    1. И вижу, и даже участвую. Но я не являюсь сторонником Прохорова, он просто временный союзник – вялый, ненадежный, непрофессиональный – но союзник.
      И меня ест-но радует, что он вынужден все более активновно влезать в политику.

  2. Публикация явно проплаченная. Если вы тут дифирамбы пишите за денюшку, это ваше дело.
    Мне кажется, очень скоро выясниться, что мэра просто подставили. А что из Коврова фрик Майстренко забыл?

    1. За долей поехал, пока не изъяли? Судя по новостям, ярославцы не удивлены и не расстроены арестом мэра за крупную взятку.

      1. Ну блин, в начальственных кабинетах все воруют – и едросы и оппазицыйя. Путин, готовь себе нормального преемника – пора…

        1. Согласен, но в Швеции и Норвегии нормальмых пацанов тоже почти не осталось.

          1. Зато “толерантности” полные штаны. Аллах акбар.

        2. КУ-КУ поет свою главную арию: что якобы едросские чиновные воры не уникальны! Приятно видеть в деле настоящего медвежьего пропагандистского профессионала.

          1. Да? Учитесь, ев ГЕН ний, а то Вы всё про своего другана поёте. Юзеры в недоумении.

          2. Учиться вашей лжи, КУ-КУ? Слуга покорный! Нет необходимости. Подлыми медвежьими делами – не занимаюсь. Что до вашей пид…ристической лжи, так она вся на виду. Вы тут главный пропагандист терминологии своего учителя Жёрика Жаркова. А я – всего лишь констатирую этот факт))))

  3. Я не про толерантность, а про т о, что “варягов” звать уже неоткуда

    1. Дело не личностях, Павел. Любое действие в условиях установленной Путиным системы тотальной коррупции – все равно, что попытка преодолеть пропасть в два прыжка.

  4. Строго говоря, из расшифрованных разговоров мэра Ярославля иного вывода и не сделаешь – брал, давил, заносили. Если подстроили, то довольно искусно, не придерешься. Но вслед за Стругацкими – а впрочем, не знаю…

  5. «Золотое кольцо» Михаила Прохорова. Часть 2
    04 июля 2013, 13:43
    Павел Арзамасцев, сайт “Эхо Москвы”

    К сожалению, не оправдались мои оптимистические прогнозы по выборам на «Золотом кольце» – в Ярославской и Владимирской областях. Желающие могут посмотреть здесь:

    «Золотое кольцо» Михаила Прохорова. Часть 1 От 14 июня 2013, 12:46

    http://www.echo.msk.ru/blog/ritty/1095082-echo/

    а кому лень, вкратце рассажу – я предполагал, что соседство Владимирской и Ярославской областей, где одновременно проходят выборы, может способствовать неплохим результатам «Гражданской платформы». Но задержание Урлашова вносит в эти прогнозы некоторые коррективы.

    Но возможно, что не все так уж и плохо. Будем откровенны – Прохоров – далеко не идеал настоящего политика. Он недостаточно опытен, недостаточно активен, недостаточно решителен, необычайно самонадеятен и необычайно скуп. И тому, как он вел политическую деятельность, больше всего подходит определение «гламурно».

    Но характер у него есть, он легко и быстро учится. И может повысить голос, когда требуется. (Пример – поздравление Ходорковского).

    А власть в последнее время все делает для того, чтобы своими собственными властными руками вытолкнуть его в реальную, в большую политику. В том числе и демонстративно жестким задержанием мэра Ярославля. И Прохоров вынужден сам становится и более жестким, более активным, решительным и более щедрым. И то, что сейчас расценивается как серьезное поражение «Гражданской платформы» в Ярославле, после мобилизации сил может обернуться серьезной победой во Владимире.

    Да, «Золотое кольцо» Прохорова сжалось.

    Только может это не кольцо, а пружина?

    1. Вы оповестили: – “Прохоров вынужден сам становится… более щедрым”. Нельзя ли здесь поподробнее и поконкретнее? В задних рядах тоже интересуются…

      1. По утверждениям самого Прохорова, он финансирует избирательные кампании в регионах не более чем на 10 процентов

  6. Кстати, из Прохорова растят-натаскивают потивовес мишане ходорку – не век же ему сидеть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *