Ковровская ячейка КПРФ осталась без руководителя

А. АстахинКак стало известно из информированных источников, лидер ковровских коммунистов Александр Астахин потерял пост первого секретаря Ковровского горкома КПРФ и исключен из рядов компартии. 10 апреля состоялось заседание бюро обкома КПРФ, на котором Астахин был освобожден от должности. Затем пленум обкома исключил его из партии. По нашим сведениям формулировка решения: «за невыполнение решений руководящих органов». Также ему вменялась в вину неуплата членских взносов.

Голоса участников пленума разделились. За исключение Александра Астахина из партии было подано 18 голосов, «против» проголосовали 11 человек, 4  «воздержались», часть  не голосовали. Сам исключенный выступил до вынесения решения. По мнению наблюдателей, он не был расстроен после своего исключения. На пленуме присутствовали первые лица регионального отделения: Виктор Паутов, Александр Синягин, Анатолий Бобров, Вячеслав Королев, Евгений Ильюшкин.

Напомним, в период выборов главы города Коврова, областное руководство компартии во главе с губернатором Николаем Виноградовым выезжало на конференцию ковровского отделения КПРФ, чтобы решить вопрос о поддержке на выборах действующей главы города Ирины Табацковой. Однако делегаты проголосовали против предложения обкома. Расшифровка аудио записи с фрагментами выступлений руководства областных коммунистов и главы региона с негативными комментариями в их адрес была размещена на сайте информагентства REGNUM. Это вызвало публичный скандал и внутрипартийные разбирательства по поводу разглашения информации с закрытого заседания.

Во время выборов ковровские коммунисты так и не поддержали ни одного из кандидатов, участвовавших в выборах. А победу на них одержал выдвиженец «Единой России» Виктор Кауров. Коммунисты не получили ни одного места в городском совете, куда прошли 28 единороссов и 2 самовыдвиженца. Пока не известно, кого обком КПРФ будет рекомендовать на пост 1-го секретаря Ковровского горкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *