Ковровские СМИ не пришли на пресс-конференцию мэра

zotov1Во Владимире губернатор Светлана Орлова не захотела услышать вопросы отдельных независимых СМИ, а в Коврове ведущие СМИ сами проигнорировали пресс-конференцию главы города Анатолия Зотова.

На единственной в этом году пресс-конференция губернатора Светланы Орловой не дали слова «Зебре-ТВ», «ПроВладимиру» и «Томиксу». Видимо, Светлана Юрьевна опасалась каверзных вопросов, не зная на них ответов, и не хотела себе портить приближающийся праздник.

В городе оружейников самые авторитетные и тиражные газеты «Ковровские вести», «Знамя труда» и «Дегтяревец», а также другие сайты или СМИ, не пришли на подведение итогов года главой Коврова Анатолием Зотовым. О причинах пишет сайт «Ковров 24»:

ИТОГИ ГОДА ИЛИ КОРРУПЦИОННЫЙ СКАНДАЛ?

Продвижение любого бизнеса на рынок – процесс сложный и трудоемкий. И весьма затратный. Приходится много средств вкладывать в рекламные проекты, промо-акции, задействовать поп-звезд и прочие медийные лица, чтобы привлечь внимание широкой общественности к своему бизнесу.

В Коврове, как выяснилось, (при определенной ловкости ума и наличии нужных связей) можно обойтись малой кровью. Например, привлечь в качестве промоутера частного бизнеса главу города Анатолия Зотова. Причем, совершенно бесплатно. Во всяком случае, так можно предположить из самого формата шоу-постановки “Глава города пиарит частное СМИ”.

Промоутер — это человек, который распространяет рекламные листовки или занимается рекламой (промоушеном) товара или услуги. Пока до раздачи листовок Анатолий Владимирович, слава богу, не дошел.

Но ковровчанам для недоумения вполне хватило и его вчерашнего выступления на одном из частных ковровских сайтов с… итогами года! То есть формат, когда глава выходит на пресс-конференцию с участием всех средств массовой информации города и отвечает на вопросы журналистов, второй год подряд заменяют его участием в частном шоу на частном же сайте. На фоне частного же логотипа, а никак не официального герба города.

В прошлом году, когда нововведение шокировало подавляющую часть местных журналистов, о чем они откровенно высказались, все были уверены, что до пресс-службы администрации города дойдет вся… мягко говоря, абсурдность ситуации. И то малопривлекательное двусмысленное положение, в которое они ставят главу города из-за своих личных привязанностей.

По сути Зотов, работающий за деньги налогоплательщиков, имея в собственном распоряжении муниципальную газету “Ковровская неделя” и сайт “Ковров сегодня”, которые тоже содержатся на средства налогоплательщиков, идет рекламировать их конкурента – частное СМИ. Это как? Это по какой такой логике итоги года заменили местечковым корпоративчиком на частном сайте?

zotov2

В результате на итоги года от главы – в таком вот формате – не пришли ни самая многотиражная газета “Ковровские вести”, ни “Знамя труда”, ни “Дегтяревец”, ни другие сайты или СМИ. Поддержать своих конкурентов пришли подневольные муниципальные СМИ. Да и приходить-то было незачем. Перед началом мероприятия руководитель пресс-службы Юлия Миронова лихорадочно собирала вопросы для главы. “Позвольте! А если у меня вопрос возникнет в ходе отчета главы? – Да вы что! Ни-ни, прямой эфир, вы даже не шевелитесь!”

Ну, во-первых, прямой эфир – это громко сказано. По статистике, на сайте в этот момент присутствовало не более 60 человек, и не факт, что все они смотрели на главу. Во-вторых, прямой эфир – это возможность задать вопросы он-лайн, лично, а не через посредников, да еще путем написания этих вопросов. Если уж пресс-служба администрации так хотела преподнести главу Зотова городу Коврову в демократическом современном формате, так почему было бы не обратиться к государственному областному телевидению?

Мы поинтересовались у руководителя пресс-службы: отчего администрация города решила подвести итоги на частном сайте, имея свой собственный муниципальный? Который нужно пиарить и пиарить, дабы он хоть немного на самоокупаемость вышел и перестал тянуть деньги из бюджета.

Ответ Юлии Александровны потряс до глубины души. Мол, на частном сайте есть возможность он-лайн трансляции… Это какие такие технические преимущества имеет частный сайт по сравнению с муниципальным, если работают они на аналогичных платформах. К тому, же муниципальный изначально создавался как городской телеканал.

Словом, зрелище итогов года от главы города получилось более чем удручающим: в рабочее время Зотов лично, собрав всех чиновников высшего ранга, два часа в рабочее время развлекал пару десятков посетителей частного сайта. До остальных тысяч ковровчан его итоги не дойдут – тиражных СМИ на шоу “Итоги” не было.

Что это? Просто неумность пресс-службы администрации города или наличие какого-то личного интереса? Ну не за скромный же фуршетный стол два часа отрабатывал глава города и все его замы на промо-акции ковровского бизнесмена?

28 декабря 2016

Ковровские СМИ не пришли на пресс-конференцию мэра: 19 комментариев

  1. Не ожидал… Ситуация “холодной войны” переходит во вторую стадию….

  2. Это конечно показатель, но целесообразно вернуться к корням нынешнему главе и истории города 1917-38 г.г. – решение есть….

    1. Вы не правильно, полагаю, трактуете историю города оружейников того времени… Вас комплексуют стереотипы… изучайте, пожалуйста, историю, господа, коты…

  3. Людмила Ивановна,Евгений Нечаев и всех,всех посетителей этого замечательного сайта,поздравляю с Новым Годом,с новым счастьем!Пусть год Петуха принесёт вам всем в дом мир и достаток!

    1. Мяу, мяу, ура, ура! С Новым годом, с новыми честными вестями на этом чудесном сайте!!! Разных и побольше благ Вам, дорогая Людмила Ивановна!!!

  4. Людмила Ивановна,хотя этот Барсик и самозванец,но это наш самозванец,и потому я тоже присоединяюсь к этим поздравлениям!

  5. Ковровские СМИ не пришли на пресс-конференцию мэра

    И правильно сделали! При наличии едросского мэра, всеми силами пиарящего частное СМИ – иное было бы унижением.

    1. Барсик: Не пришли и слава богу, меньше грязи!

      Грязь разводят мэры, единогласно выдвинутые едросскими депутатами! Всеми силами пиарящие частное СМИ!

      P.S. Как Барсюша старается в защите правящей партии единороссов. При этом чрезвычайно старательно отвергая любые утверждения в своей принадлежности к ней! )))

  6. 1.-“В компартии, «не-едросский» сексот Барсюша, рядовых коммунистов, одним из которых я был, обманывать не учили. “–
    —Учили,ещё как учили!Целая наука была по оболваниванию простых тружеников и называлась она-“История КПСС”!,как оказалось никакой истории вообще не было,а было”грабь награбленное!”.
    2.-“Коммунист – это было звание людей, которые старались не для себя, а для общества.”–
    —И здесь врешь,коммуняка Евгений Нечаев:для вас были отдельные магазины,аптеки,поликлиники,больницы,санатории.Машины выдавались вам по отдельному партийному списку.Вы были государство в государстве,в котором коммунизм для себя и построили за счёт рабов!
    3.-“Потому и страна была сильная, потому и так уважали нас везде, потому и простым людям бесплатно квартиры давали, и зарплаты и пенсии у них были достойные, позволявшие им и дефицитные вещи и продукты доставать, и своим детям помогать.”–
    — Страна была сильная из-за мощнейшего угнетения дармовой рабочий силы.А квартиры выдавали после 20 лет работы на каторжных работах,а коммуняки хапали сразу и с улучшенной планировкой.А сильная страна была и уважали её,то есть боялись,за нашу Великую Победу и коммуняки здесь не причём.И продукты черни приходилось доставать,как ты правильно здесь выразился,а тебе,коммуняка Евгений Нечаев,всё необходимое,весь дефицит,домой приносили на блюдечке с голубой каёмочкой.Поиздевался ты над простым человеком.

    1. Люди добрые, не верьте этому ЛЖЕ-Барсику! Я так не думаю и тем более не писал! Это ОН весь этот бред вычитал у янки. Я твёрдо стоял и стою за единый, могучий союз всех честных людей не зависимо от национальности и вероисповедания.

    2. 1. Враньё полнейшее. История КПСС было простейшей политологией. Которая никаким обманам не учила. Которую (в виде политологии) сейчас преподают гораздо полнее, в смысле с рекомендациями, как добиться достижения своих желаний, чего в истории КПСС не было.

      2. Отдельные магазины, аптеки, поликлиники, больницы, санатории были не у рядовых коммунистов, а у очень больших партийных начальников. К которым, по всей видимости, принадлежал и Барсюша.

      3. Страна была мощная из-за того, что у нее была мощная производящая промышленность. И великолепная наука мирового класса. Вкупе с великолепными образованием и здравоохранением. Что Путин вместе со своей едросской партией либо уничтожил совсем (как много-много тысяч предприятий промышленности), либо превратил в полное посмешище (как это произошло с российской наукой, образованием, здравоохранением). А сегодня пытается это скрыть, с помощью своих секретных сотрудников бросая бездоказательную грязь на те великие времена.

  7. Опять самозванец-Барсик появился,думается мне,что это либередросс Евгений Нечаев одевает овечью шкуру на своё волчье нутро.Так вот настоящий Барсик всегда за честных людей,кроме бандеро-фашистов и коммуняк.Барсик всегда за единство национальностей и свободу вероисповедания законных конфессий!

    1. Опять «не-едросский» сексот Барсюша судит по себе. Это он сидит здесь (и на других сайтах) с утра до вечера и (за своей иудо-предательский паек) защищает бездарную политику едросов до полного опупения. Мне нет необходимости этим заниматься. Я под своим-то именем нечасто сюда захожу. И именно под своим именем имею полное удовольствие размазать барсюшину ложь по стенке.

      P.S. А либероедрос – это как раз Барсюша. (А я – тот, кто вытаскивает его либероедросизм за ушко, да на солныщко))))). Что мной репрезентативно доказано не один раз. Во-первых, он защищает бездарную политику едросской партии. (Хотя на словах постоянно вопит, что этого якобы нет). А во-вторых, он либераст потому что поддерживает Путина. А Путин обложился либерастами со всех сторон: лысый Киндерсюрприз, рыжий Чубайс, Нигматуллина, Силуанов, Медведев, экономический блок правительства и прочие. Так что сам фактически является либерастом. Сего бы там о нем не заявляли разные «не-едросские» сексоты! )))) Таким образом, Барсюша, неистово защищающий здесь политику едросов и поддерживающий либераста Путина, в результате как раз получается либероедросом. Что (в очередной, далеко не первый раз) и потребовалось доказать ))))

  8. Не вой и не плач возбуждённый ЧЛЕН”Единой России”Евгений Нечаев,”всё пройдёт”/мудрость Соломона/,но твоя коммунячья сущность останется,этот позор ничем не смывается!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *