Ковровских детей поделили

Дети летоВ рамках подготовки к оздоровительному сезону детей в загородных лагерях глава города Коврова своим постановлением поделил детей в зависимости от того, где работают их родители.

Бюджетные компенсации за путевки в детские лагеря существенно разнятся для родителей, являющихся служащими муниципальных учреждений и тех, что трудятся в другой, не муниципальной сфере. Первым компенсацию за приобретенную путевку назначили в 9,5 тысяч рублей, вторым лишь 3 тысячи.

Родителям, которые планировали отправить своих детей в детские загородные лагеря, такое разделение детей на привилегированных и прочих кажется несправедливым. Особенно сегодня, когда в условиях финансового кризиса многие частные предприятия не могут обеспечить своих сотрудников работой, а значит и зарплатой, сообщают «Ковровские вести».

Заместитель главы города Светлана Степанова объяснила решение тем, что мэрия пошла навстречу работникам муниципальных учреждений, которые были недовольны равенством детей в прошлом году.

«У любой медали есть две стороны, – заявила Светлана Степанова «КВ». – В прошлом году, когда мы компенсировали всем абсолютно одинаковые суммы, у нас было много недовольств и возмущений со стороны работников, задействованных на работе в муниципальных учреждениях. Я понимаю, что есть категории граждан, которые не работают в муниципальных учреждениях и их уровень зарплаты не очень высок. Тем не менее, принято такое решение».

Пока выплаты компенсаций не начались, родители ковровских школьников не теряют надежды на благоразумие городских властей и надеются, что в «скандальное» постановление №526 будут внесены изменения, констатирует издание.

Отметим, что ковровскиее дети смогут отдохнуть в пяти загородных лагерях: «Дружба», «Березка», «Искатель», «Солнечный» и «Лесной городок».

Постановлением администрации города Коврова от «05» марта 2015г. № 526
определены следующие размеры и порядок возмещения части стоимости путевок для детей:

1. в загородные оздоровительные лагеря в период летних школьных каникул:

1.1. для работающих родителей за счет средств:
– областного бюджета – 1700 рублей
– городского бюджета – 1300 рублей

1.2. для родителей, работающих в муниципальных учреждениях за счет средств:
– областного бюджета – 1700 рублей
– городского бюджета – 7800 рублей

Ковровских детей поделили: 5 комментариев

  1. Они что – серьезно считают, что такое разделение – нормально?????
    Куда катится этот мир ….

  2. С рожденья неравенство-кто то родился в семье колхозника,кто то в семье ГАЗПРОМА!

  3. А куда смотрит прокуратура?

    едь бюджет за счет которого идут выплаты формируется большей частью за счет работающих в других оргазациях а муницпалы живут за их счет
    получается что те кто живет за счет наших налогво себе еще и больше выписывают – а по Конституции все равны или Зотову плевать на это.
    Правда работников муниципальных esht;ltyqb проще сгонять на всякие провластные митинги и собирать подписи – вот своебазная награда за прогиб

    1. Интересно, а дети чиновников мэрии по какому разряду идут: муниципалы, частники или вааще отдельная каста – чиновничьи отпрыски?

  4. Да, что это за безобразие такое, если мы работаем на заводе, то не имеем право на нормальную компенсацию? А те кто за счет налогов наших предприятий живет имеет? Ну сделайте разницу в 2 тысячи, но в 7 же тысяч или вы думаете мы все миллионеры на заводах то работаем??? А куда депутаты-то смотрят, или они не заводах и предприятиях города работают?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *