КПРФ намерена защитить лидера партии от КПСС

КПРФ пресс1Во Владимире в ходе кампании по выборам депутатов горсовета «Коммунистическая партия социальной справедливости» распространила 40 тыс. листовок с карикатурой на Геннадия Зюганова, клеветой на него и его семью.

На специально созванной пресс-конференции первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Бобров (на фото) сообщил журналистам, что экземпляры агитлистовок КПСС отправили в ЦК партии. По словам Боброва, юридическая служба КПРФ намерена защитить честь и достоинство лидера партии.

В публикации, сопровождаемой карикатурой на Зюганова, «социальные коммунисты» мажут черной краской не только его, но добрались и до семьи, возмущался Анатолий Бобров и приводил примеры не соответствующих действительности утверждений. Он сообщил, что обком подал заявление по поводу этой агитлистовки в муниципальную избирательную комиссию.

Позднее в избиркоме подтвердили, что заявление принято и передано в рабочую группу. О дне заседания по этому вопросу сказать пока затруднились.

В прокламации только 1/5 часть печатных площадей занята под КПСС, 4/5 посвящены «критике» КПРФ. Действия КПСС Анатолий Бобров назвал «грязной технологией из 90-х годов». Он уверен, что работает не сама КПСС, у которой в регионе нет даже отделения. Единственным членом партии был Борис Анчугин, который в 2013 году возглавлял список КПСС на выборах депутатов Заксобрания. Но он вышел из партии в том же 2013 году.

КПРФ пресс

Список КПСС на этих выборах, по словам Анатолия Боброва, укомплектован «молодогвардейцами» и их родственниками. Такой вывод он сделал пообщавшись с кандидатами от КПСС. Они сами ему сообщили об этом. Поэтому он не стал обращаться к представителю КПСС на этих выборах, питерскому политтехнологу Валентину Панову, большому другу главы ЦИК РФ Владимира Чурова. По словам Боброва, он говорил с лидерами «Единой России», пытаясь их усовестить. Мол, зачем вам это надо получит свой минимум КПСС, её проценты отойдут ЕР, а вы «потеряете свою честь и достоинство».

Он также высказался по резонансным нападениям на агитаторов КПРФ. По этому поводу он тоже с кем-то поговорил. Ему ответили, мол, часть молодежи перестаралась, и обещали прекратить. «Прекратилось», – констатировал главный коммунист области. Назвать фамилию руководителя, с которым велась такая беседа, Анатолий Бобров отказался, сославшись на конфиденциальность.

По трем нападениям КПРФ обратилась в правоохранительные органы. Однако надежды на результат у коммунистов нет. Он считает, что подобные технологии давно бы прекратились, если бы изначально правоохранительные органы, суд и прокуратура «пресекли это всё на корню». На каждых выборах вылезает «черный пиар», но полиция никого не находит. Даже по фальсификациям на «Ладоге» следствие оказалось бессильным. «Следственный комитет сколько раз нам обещал. Много раз. Сейчас даже не вспоминают», – подчеркнул Анатолий Бобров. «А если бы привлекли и посадили кого-то, тогда, наверное, побоялись бы в 2015 году заниматься такими делами», – уверен он.

КПРФ намерена защитить лидера партии от КПСС: 13 комментариев

  1. Уже то, что в избирательном процессе очень многое зависит от количества денег в избирательном фонде кандидатов свидетельствует о неравенстве кандидатов и невозможности справедливых выборов.
    Кроме того, всем ясно, что на деньги власти создаются и работают лживые “КПСС”. Пользуются, что юридически доказать это при нынешней демократии невозможно.
    Читайте:
    http://gazeta-pravda.ru/index.php/%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%82/104-%E2%84%9694-30300-28%E2%80%9431-%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0-2015-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0/2054-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

    1. Барсик! А ты тоже бывший?
      Или нынешний “едрос”?
      Вас теперь уже иначе начинают называть.
      “Русоедами”.
      Кончай на них работать!
      Думай своей головой!
      Или с “русоедами” связался – на крючок попался?

      1. Мне по возрасту уже поздно быть “едросом,русоедом”! Я воюю за свой деревенский огород!На него одна надежда,как всегда в истории России,-он прокормит!Моя бабушка, до войны, родили пятнадцать детей, так вот огород,во время войны и спасал!Надейтесь только на себя!Ничего у государства не просите!Любое государство имеет право на насилие!

  2. Настоящий коммунист перед Родиною чист,
    Перед памятью былых поколений
    Ни себе и ни стране, ни тебе, мой друг, ни мне
    Настоящий коммунист не изменит.
    Ни своей родной стране, ни тебе, мой друг, ни мне
    Настоящий коммунист не изменит.

    Знай, в 17-ом году всем буржуям на беду
    Разбудили, раскачали державу,
    И разутые полки повели большевики
    В бой решительный, великий, кровавый!
    Мировой орде на страх, поднимая красный флаг
    Над шестою частью земного шара.
    Мировой орде на страх, поднимая на штыках
    Красной Армии геройскую славу!

    41-й грозный год не забыл ещё народ:
    Был силён тевтон, коварен и неистов,
    Но за Родину свою на переднем на краю
    Принимали смерть бойцы-коммунисты,
    С партбилетами в строю шли за Родину свою
    Воины ВКП(б) – коммунисты!

    Настоящий коммунист перед Родиною чист,
    Он у виселицы в миг испытаний
    У народа на виду верил в красную звезду
    И бросал в толпу: “Да здравствует Сталин!”.
    Он своих не предавал, он в лицо врагам плевал
    И кричал, хрипя: “Да здравствует Сталин!”.

    Настоящий коммунист не масон, не сионист,
    Не наёмник межвалютного фонда,
    Не послушник и слуга Кремль занявшего врага,
    Не предателя похабная морда.
    Настоящие сыны Маме-Родине верны
    Навсегда и в убеждениях твёрды!

    Перед партиею чист настоящий коммунист,
    Не бежал он из неё в час суровый;
    Ошибался и искал, но себя не опускал,
    Не сжигал мостов до отчего дома.
    Перед плесенью не сник настоящий большевик,
    Он возьмёт свое, я верую, снова!

    Харчиков.

  3. Неверно, в корне неверно мнение, что муниципальные выборы «не носят столь ярко выраженного политического характера» (как выборы в Учредительное собрание). Так же неверно, что «муниципальные программы отдельных социалистических (??) партий мало чем друг от друга отличаются».

    Ленин, ПСС том 32, стр. 68-69 «Партия пролетариата на выборах в районные думы». Май 1917 г.

  4. А еще он называл тебя земляным червяком! (с) А про протест Муркина Бобров не рассказывал? Судя по всему, из всей статьи его задело только утверждение, что он женат три раза – все остальное (хищения, невыплата алиментов, бомжевание), видимо, чистейшая правда.

    1. Муркина там в краже каких-то труд вагонами обвиняли в военной части. Он по этому поводу сказал: Я даже боюсь комментировать, что можно украсть у Сердюкова и Васильевой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *