КПСС появилась на предвыборном горизонте

Богданов223 июля «Коммунистическая партия социальной справедливости» проводит заседание правления с целью выдвижения кандидатов на выборах депутатов Владимирского горсовета.

Регионального отделения во Владимирской области у партии нет, поэтому кандидатов будет выдвигать в столице один из руководящих партийных органов. В повестке дня заседания правления имеется вопрос о выдвижении кандидатов в депутаты Совета народных депутатов города Владимира по единому и одномандатным избирательным округам. Мероприятие пройдет в Центре Андрея Богданова в Москве.

Лидером КПСС с недавних пор стал Андрей Богданов (на фото persona.rin.ru) . Руководство своей давней политической структурой, «Демократической партией России», он передал брату Богданову Тимуру Владимировичу. По крайней мере, на сайте ДПР именно он значится новым лидером. Еще пара «богдановских партий», «Гражданская позиция» (первоначальное название – Партия социальных сетей, переименована в преддверии единого дня голосования 2013 года для борьбы с прохоровской партией «Гражданская платформа») и «Правое дело» также известны владимирцам.

Все упомянутые политструктуры участвовали в выборах губернатора или депутатов Заксобрания в сентябре 2013 года. КПСС, в частности, воевала с КПРФ, оскандалившись наличием во владимирском партийном списке покойницы, умершей почти за полгода до выборов гражданки из Курска 1939 года рождения. Поскольку списки КПСС в предвыборных регионах были практически одинаковыми, покойница фигурировала во всех, что вызвало громкий скандал на всю страну.

Во Владимирской области список возглавлял единственный житель облцентра, известный общественник Борис Анчугин. Он же баллотировался от КПСС в губернаторы. Недавно столичные эмиссары вновь обратились к нему с предложением возглавить список КПСС на муниципальных выборах во Владимире, но он решительно отказался, не пожелав во второй раз быть участником предвыборной авантюры. «Того опыта мне оказалось достаточно», – на днях сообщил Борис Александрович.

Видимо, теперь список возглавит кто-то из столицы. Может быть, сам Андрей Богданов. В 2013 году его брат возглавлял список ДПР, которая не вела никакой кампании и получила 0,75% голосов. Успехи КПСС были более ощутимы. Партия получила 3,73% голосов от публики, ностальгирующей по советскому строю, когда КПСС во главе с Леонидом Ильичем именовала себя «ум, честь и совесть нашей эпохи». Благодаря этой поддержке нынешняя КПСС освобождена от сбора подписей для регистрации и вновь понадобилась во Владимире, найдя здесь какие-то свои интересы.

Людмила ЕШАНУ

Один комментарий к “КПСС появилась на предвыборном горизонте”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *