Кресло сити-менеджера занято

Администрацию Александровского района возглавил новый сити-менеджер. 16 августа на сессии райсовета 22 депутата поддержали кандидатуру Владимира Лебедева, директора муниципального предприятия Водоканал (МП ПУВКХ). Ранее почти то же количество народных избранников проголосовало за расторжение контракта с Михаилом Гориным. Однако он с этим не согласился и обратился в суд.

Неизвестно, чем завершится судебное разбирательство. Но если Горина восстановят в должности, то может возникнуть курьезная ситуация, когда два сити-менеджера будут сидеть в одном кабинете.

На сессии райсовета отсутствовала вице-спикер Заксобрания Ольга Хохлова, ранее не пропускавшая ни одного из судьбоносных для Горина заседаний. Похоже, региональные единороссы махнули рукой на район и на фронду местных единороссов, отказавших в доверии своему лидеру (Михаил Горин возглавляет местное отделение «Единой России»), в надежде на очередное судебное решение в пользу Горина.

Впрочем, газета «Деловой Александров», которую считают подведомственной Горину еще со времен его сити-менеджерства, предает анафеме и главу района Сергея Смолева, и весь депутатский корпус в придачу, призывая провести референдум «по поводу отрешения от власти нынешнего состава депутатов районного Совета».

Между тем, активные участники форума Александров.ру позитивно отнеслись к депутатскому выбору и желают удачи Владимиру Лебедеву.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *