Крым: За того парня!

Крым проводы1Сбор средств c жителей Владимирской области в помощь населению Крыма осуществляется в лучших традициях времен Советского Союза, когда трудовые коллективы в едином порыве перечисляли однодневный заработок в поддержку тех или иных инициатив партии и правительства.

Можно ожидать, что для повышения патриотического духа населения возродятся и другие традиции тех времен: добровольно-принудительная подписка на госзайм или проявление трудового подвига граждан – каждого на своем рабочем месте в незабытом еще стиле «за того парня».

«Тем временем чиновники Гусь-Хрустального жертвуют крымчанам свою зарплату», – сообщил в Твиттере местный журналист Дмитрий Сахаров и разместил в своем микроблоге фотографию подписного листа, озаглавленного «Коллективное заявление».

В нем, в частности излагается: «Даем свое согласие на удержание из нашей заработной платы за март 2014 года однодневного заработка, рассчитанного из фактически начисленной заработной платы за февраль 2014 года добровольных пожертвований для оказания благотворительной помощи населению Автономной Республики Крым и г.Севастополя. Удержанный заработок перечислять на счет департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области».

Также приводятся банковские реквизиты счета департамента. Далее в подписном листе в таблице располагаются фамилии и подписи добровольных жертвователей.

Напомним, администрация Владимирской области уже вручила властям Крыма сертификат на 50 млн. рублей. Источником финансирования названа экономия бюджетных средств. Надо полагать, крымское руководство будет несказанно радо дополнительно собранным и перечисленным средствам.

Стоит отметить, что административное рвение может свидетельствовать лишь о добровольно-принудительном характере сбора средств. Вряд ли найдутся те, кто откажется от предложенной схемы изъятия у них денег на заявленные благородные цели.

Крым за того парня

Крым: За того парня!: 4 комментария

  1. Отличие от традиций Советского Союза в том, что сегодня если чиновник жертвует, то он знает, что завтра он всё вернёт с лихвой.

    1. Вероятно поэтому «патриотисессски настроенные» Saper`ы так неистово защищают их «бла-а-родную» деятельность))))

    1. Ты чувствуется – уже дождался))))
      P.S. Что, в психушках пациентам компы начали давать?))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *