«Ксерокопия» оказалась поддельной

sudБолее полутора лет рассматривается в областном суде уголовное дело бывшего главы Вязниковского района Евгения Виноградова, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, и неспешно приближается к финалу.

Журналисты уже бросили ходить на редкие (почти раз в месяц) заседания по громкому делу, только иногда заглядывая на огонек посмотреть, как отправляется правосудие в отношении некогда всесильного местного князька. Однако новости все равно появляются.

В Фейсбуке вязниковец Алексей Ковезин разместил информацию с последних судебных заседаний. Он сообщил, что 15 октября Евгений Виноградов представил суду якобы случайно найденную им среди книг ксерокопию расписки Евгения Аникина (основного свидетеля по делу) о том, что последний получил от одного из свидетелей подсудимого 650 тыс. руб. на покупку доли грузового автопредприятия. В суде Евгений Аникин заявил, что такую расписку он не писал.

Была назначена почерковедческая экспертиза. Для этой цели были привлечены эксперты областного и федерального уровня. Экспертиза представила неопровержимое заключение о том, что ксерокопия расписки, предоставленная подсудимым Виноградовым, оказалась поддельной.

На последнем заседании, 19 ноября, результаты экспертизы были представлены на обозрение суда. Подсудимый явно не ожидал такого исхода. Очередное заседание суда прошло 21 ноября, следующее перенесено на 2 декабря.

«Какую ещё «ксерокопию» вытащит из своих закромов подсудимый, неизвестно. На наш взгляд, подсудимый Виноградов сознательно затягивает рассмотрение уголовного дела, надеясь на предстоящую амнистию в честь Конституции России. Неужели такому «виноградову» всё сойдёт с рук?» – завершил свое выступление в соцсетях Алексей Ковезин.

Напомним, рассмотрение громкого дела началось 27 февраля 2012 года. Первое время заседания проходили едва ли не ежедневно, затем скорость отправления правосудия значительно снизилась – до одного-двух заседаний в месяц. Годовщина судебных разбирательств  была отмечена своеобразно – закрытым заседанием. Приближается вторая годовщина…

«Ксерокопия» оказалась поддельной: 6 комментариев

  1. Ну а дело Зирина бывшего главой Департамента Здравоохранения ВлО вообще рассматривали 6 лет, потом выяснили что он неувиновный, и даже выплатили всю зарплату за эти томительные годы…

  2. Кент, вот про Зирина не надо, походу Вы ничего, кроме шума мсишного, по этому делу не знаете, так лучше иногда жевать чем говорить.

  3. “Обычный адвокат знает дело, хороший адвокат знает судью” (с). Доля человек не бедный, сумел позволить себе ХОРОШЕГО защитника

  4. Я думаю, что Виноградова приговорили к высшей мере наказания для чиновника: пожизненному судебному разбирательству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *