Кто может позволить себе уменьшить любой тариф

 13 февраля в Коврове прошёл митинг, организованный местным отделением Всероссийского общества инвалидов. Пришли комсомольцы (СКМ) и КПРФ. Мероприятие также почтили присутствием – с флагами представители ЛДПР, несколько членов «Справедливой России», некоторые из кандидатов в депутаты ковровского горсовета. Последние, впрочем, в своих выступлениях никак не афишировали стремление пройти 14 марта выборный барьер.

В. Поляков, Р. МонаховМитингующие общим числом не меньше 100 человек акцентировали внимание на антисоциальной политике, проводимой правящей партией (повышение тарифов ЖКХ, повышение цен, повышение гос. пошлин всех направлений); на защите прав и свобод инвалидов и малоимущих граждан.

Выступивший на митинге первый секретарь Союза коммунистической молодёжи Владимирской области Илья Гостяев сказал следующее.

– Партия власти ведёт сегодня антинародную политику. Образование, медицину – превратили в рынок. Людей тысячами выгоняют с работы, закрывают крупные предприятия. Примером может стать [Ковровский] Экскаваторный завод. Сегодня  добрались до того, что инвалидов пытаются лишить льгот.

 Мы – Союз коммунистической молодёжи пришли поддержать организацию инвалидов в протесте против произвола партии власти. Год назад, когда была предвыборная компания в Законодательное собрание Владимирской области небезызвестный полковник, который сегодня рвётся к власти в городе Коврове, шёл от партии «Единая Россия» в Законодательное собрание. Тогда очень активно распространялся так называемый план первоочередных антикризисных действий «Единой России». Сегодня «их» большинство в Законодательном собрании, они могут позволить себе принять любой закон. Ни один из пунктов там указанных даже не ставили на голосование. Наибольшую активность в избирательной кампании придавали тому, что как только  изберутся в ЗС, заморозят рост коммунальных тарифов. В последних квитанциях, наверное, всем мы ощутили эту «заботу» «Единой России» о нас, о том, как они «заморозили». И это касается всего, в том числе, общества инвалидов.

 Мне хотелось бы призвать ковровчан больше задумываться и не идти на поводу. Да, у них больше ресурсов, больше денег, они могут завешивать город красивыми банерами, плакатами. Они могут постоянно «крутиться» по телевизору, радио.

Не идите на поводу у лживых обещаний. Если они палец о палец за этот год не ударили, как спикер нынешнего ЗС Киселёв. Говорил, что он будет каждую копейку беречь в это кризисное время. И как только въехал в новый кабинет спикера ЗС заказал себе на полмиллиона. Это факт: на полмиллиона себе новую мебель. Вот как каждую копейку «берегут» наши законодатели.

Мне бы хотелось призвать разбираться, кто говорит правду и кто чьи интересы отстаивает. Абсолютно очевидно, что за многими людьми, которые сейчас рвутся к власти, стоят люди, у которых есть конкретные чёткие интересы. Личные интересы. И они будут отстаивать исключительно свои личные интересы. Я считаю, что это будет огромная беда для Коврова.

И. ГостяевЯ глубоко убеждён, что право на достойную жизнь и на уверенность в завтрашнем дне должно быть у тех, кто любит свою родину, большую и малую. Кто хочет достойно трудиться и испытывать презрение к несправедливости и готов с ней бороться.

Митинг на площади 200-летия Коврова продолжался 30 минут. По его итогам была принята резолюция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *