Кто теперь будет «кошмарить» опального бизнесмена?

ГубаревВ отношении главы регионального управления МВД России Сергея Губарева возбуждено уголовное дело по признакам злоупотребления должностными полномочиями.

Региональный Следком сообщил об этом 22 сентября. Сергей Губарев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), что было выявлено следователями СК России в рамках расследования уголовного дела в отношении начальника ФКУЗ «Медсанчасть МВД России по Владимирской области» Александра Догаева, обвиняемого в получении взятки.

По версии следствия, с весны 2013 по июль 2014 года начальник УМВД неоднократно давал указания руководителю медсанчасти Догаеву размещать и обеспечивать проживание своих знакомых и родственников в ведомственном реабилитационном центре, который при таких обстоятельствах использовался в качестве гостиницы на безвозмездной основе. Следствие уже установило цель подобных действий: избежать собственных затрат и извлечь выгоду нематериального характера,

С ведома начальника УМВД незаконные расходы компенсировались путем материальной помощи, которая выписывалась на сотрудников Центра выписывалась и передавалась теми в распоряжение руководства медсанчасти для выполнения незаконных приказов Губарева, утверждает следствие.

Кроме того, с мая по июнь 2014 года по указанию Губарева произведено техническое обслуживание и ремонт двух автомобилей, принадлежащих его родственникам. Денежные средства, потраченные на обслуживание и ремонт автомобилей получены по аналогичной схеме.

Расследование уголовного дела осуществляется во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России. В настоящее время отдел по расследованию особо важных дел следственного управления проводит следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает региональный Следком.

Обращает на себя внимание то, что злоупотребления были выявлены следователями СК России, а не регионального Следкома. Судя по всему, у региональных властей господин Губарев был на хорошем счету, если откликался на веяния из «белого дома». В частности, осуществлял силовое подкрепление заявлений Светланы Орловой, направленных против коммунального бизнесмена Александра Филиппова, с возбуждением уголовных дел, «масок-шоу» в офисе и по месту жительства его и сотрудников.

Личное участие Сергея Губарева в «деле Филиппова» также явно просматривается. К примеру, господин Губарев, по утверждениям юристов Филиппова, лично посетил в изоляторе временного содержания Валентину Сбитневу, проходящую по делу опального «олигарха». Губарев предлагал ей отказаться от адвоката и дать показания в отношении Александра Филиппова, в феврале 2015 года сообщала пресс-служба «МРГ-Инвест».

На период расследования уголовного дела начальник УМВД России по Владимирской области Сергей Губарев отстранен от занимаемой должности. Кто теперь будет «кошмарить» опального бизнесмена по заявкам из «белого дома»?

На сегодняшней пресс-конференции губернатора Светлану Орлову просили прокомментировать новость о возбуждении уголовного дела в отношении начальника УМВД Владимирской области Сергея Губарева. Светлана Орлова сказала, что она знает чуть больше, чем присутствующие. «Понятно, что неприкасаемых нет!» – заявила глава области. Она попросила дождаться окончательного решения: «Если это будет доказано, это одно, а если не будет доказано – то это другое!» – цитирует Светлану Орлову Зебра-ТВВ ответе читается, что будут прикладываться определенные усилия…

Кто теперь будет «кошмарить» опального бизнесмена?: 15 комментариев

  1. Не берусь судить, виновен ли Губарев. Но разве в других ведомствах не ремонтируются машины начальства за счёт ведомства?

    1. За такие проступки нужно гнать со своих мест всё чиновничество Владимирской области, начиная с …
      Ой! Чуть не проболтался, с кого!

      1. Точно! А получается – кто помешал, того и “достают”. Кстати, и случаи, когда кто-то из чиновников оказался замешанным в скандале и экстренно “заболел”, у нас тоже нередки. А кто проверяет, использовалась ли под такого больного койка в больнице или он прятался от СМИ дома (на даче)? Больничный же – за госсчёт!

        1. Дорогая(ой) lubofff!
          Мне кажется, что дело тут и проще и сложней одновременно.
          Г-жа “Домохозяйка” достала всех своей простотой и чаще всего не совсем уклюжими действиями. Возможно, она тоже в скором времени попадёт под кампанию по “губерзамещению”.
          А глава местных внутренних органов – её человек. Надо менять. Может, ещё кого-нибудь из параллельных структур тоже будет ждать замена. А там смотришь – и власть поменяется каким-либо путём.
          Поговаривают, что местное чиновничество уже подумывает, стоит ли во всём идти в фарватере г-жи “Домохозяйки”?
          А перемены, скорей всего, будут!
          Должны быть!

  2. Высшее руководство всегда под “колпаком” и здесь удивляться не надо.Ещё не давно Маркин сказал про комиков из”КОМИ”-“берега перестали видеть!”Им всем определён круг-сколько можно,а если больше,то это уже дяденьки приедут,доктора!А высшие чиновники,как то быстро страх теряют!Президент-молодец!Крапивное семя надо в бараний рог гнуть,чтоб пикнуть не посмели!

    1. Не защищай Володю!Он достаточно много делает как надо, но и нахреначил тоже по самую макушку.

  3. Мысль, по определению, не может ничего противопоставить глупости – они находятся в разных плоскостях и не пересекаются. Поэтому сила глупости в том, что её
    невозможно оспорить!

    1. Тогда, получается, надо его продолжение (а точнее- завершение) вообще сделать эмблемой общества?! Нечто вроде герба из двух половинок…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *