КТОСы отчитываются о помощи на выборах Игошину

Во Владимире проходит отчетно-выборная кампания Комитетов территориального общественного самоуправления. На сайте горадминистрации ведется хроника указанных мероприятий.

Пока, правда, появляется информация только из Октябрьского района. Видимо, там самая дисциплинированная и инициативная администрация. Сообщается, что наряду с «традиционными» вопросами о состоянии освещения дворов, зимней уборке территорий, состоянии дорог и тротуаров, работе по обеспечению общественной безопасности и ряда других, наиболее остро звучат проблемы повышения стоимости коммунальных услуг.

Работа КТОСов повсеместно признается удовлетворительной. Где-то состав правления обновляется, где-то остается прежним. В мероприятиях кроме «общественности и актива» участвуют ответственные работники районной администрации, как то господа Винарчик и Цыганский, а также чиновники среднего звена. Часто упоминается депутат горсовета из фракции «Единая Россия» Леонид Фоменко, представители управляющих компаний, городской полиции и ветеранских организаций.

За активную работу по итогам работы в 2016 году активисты КТОС традиционно награждают благодарственными письмами администрации Октябрьского района, которая также постоянно выражает признательность директорам школ, задействованных в проведении отчетных собраний.

А вот про традиционное активное участие КТОСов в выборах на стороне кандидатов-единороссов на сайте не сообщается. Зато говорится на мероприятиях. Так один из участников собрания Алексей Ефремов сообщил в твиттере: «Отчет ни о чем, кроме того, что КТОС помогал на выборах Игошину».

Видимо, этот факт деятельного лоббизма, активного продвижения и всемерной поддержки КТОСами кандидата-единоросса Игоря Игошина авторы информации на сайте мэрии посчитали не совсем этичным озвучивать. Ведь в выборах обычно участвует кандидаты и из других политических партий, к которым территориальное самоуправление с подачи мэрии традиционно интереса не проявляет.

Но зато: до всех участников прошедших собраний была доведена информация о порядке работы в районе общественной приёмной депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ И.Н. Игошина, подчеркивается на сайте горадминистрации.

КТОСы отчитываются о помощи на выборах Игошину: 10 комментариев

  1. Ефремов просто был кандидатом и проиграл набрав в десятки раз меньше Игошина
    Теперь мстит по-мелкому
    Об’ективное СМИ обратило бы на его кандидатство на выборах внимание

  2. “Помещик Шепчерыгин, 60 лет. Взгляды отсталые, лицо значительное.
    Его сестра – Конкордия Ивановна, 65 лет. Со следами былой красоты, манеры аристократические, пьет водку.
    Его дочь – Анна Сергеевна, 35 лет. Чистая девушка, и это заставляет ее глубоко страдать.
    Валентин, студент, 40 лет. Благороден, безвозмездно помогает своему больному отцу.
    Зигзаговский, помещик. Богат, развратен,продукт своего времени.
    Пертукарский, телеграфист, 65 лет. Незаконнорожденный.
    Судья Кучкин. Мошенник, но в общем человек порядочный.
    Купец Водянкин. Хромает на левую ногу.
    Княгиня Пронская-Запятая, 75 лет, нечиста на руку!”

  3. “Я заботу вашу чую
    Всё что скажете стерплю,
    Я общественность родную
    Больше матери люблю..!”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *