Курьезы в день голосования – 2

В течение дня голосования на ковровских участках молодых корреспондентов газеты «Гражданский голос» постоянно путали с активистами «Молодой гвардии «Единой России». 14 марта с утра председатель территориальной избирательной комиссии проинструктировал окружные комиссии, а те, в свою очередь, участковые, на предмет участников опроса МГЕР. Мол, на избирательных участках им присутствовать нельзя, и вообще они должны находиться на участках не ближе 50 метров. Одновременно упомянул корреспондентов газеты «Гражданский голос» – есть такие представители СМИ.

Некоторые невнимательные слушатели совместили обе информации в одну и стали гонять не только молодогвардейцев, но и корреспондентов «Голоса». Слава Богу, не все председатели окружкомов ловили мух во время выступления докладчика. Но были и такие. Поэтому в течение всего дня время от времени возникали недоразумения. А перед закрытием участков на одном из них в дело вмешался дежурный милиционер. Мол, мне начальство велело не пускать на участок «Гражданский голос». Переговоры с начальством уладили ситуацию.

Один из кандидатов в депутаты в помещении для голосования стал демонстрировать своим наблюдателям агитационные календарики с собственным  фотопортретом. Не дремали наблюдатели конкурентов. В итоге незадачливый претендент был с позором удален с участка.

Следующую информацию к курьезным отнести трудно. С утра автовышка с завода им. Дегтярева в сопровождении автомобиля ГИБДД разъезжала по городу и снимала растяжки «Ирина Табацкова – мэр Коврова». Выяснить, кто дал такую команду, не удалось, но акция прекратилась. Спустя время, машина опять выехала на трассу. Тактика сменилась, растяжки стали не снимать, а скручивать, чтобы надписи не читались. Следом отправилась дежурная машина УТТ. Сразу же появилась милиция и задержала дежурную бригаду и сам автотранспорт. Двух человек продержали в участке около пяти часов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *