«Ладога» в кадре

Ладога_2011-12-04_10-01-59_126Прошло два года. Свидетели тех давних скандальных событий, «прославивших» на всю страну турбазу «Ладога», достают из своих архивов видеозаписи, чтобы вспомнить о том, что же там происходило.

4 декабря 2011 года на спешно созданных «временных» избирательных участках на заводах, коммунальных предприятиях, в высших учебных заведениях, в летних лагерях отдыха была выставлена специально нанятая охрана. За закрытыми дверями происходило таинство волеизъявления граждан без наличия самих граждан.

На «Ладоге» фальсификаторов, что называется, схватили за руку. На кадрах, представленных Николаем Полянских, который был там с семи утра, можно увидеть, как на турбазу приехали автобусы со студентами, как наблюдатели и представители избирательных штабов во главе с заместителем председателя ЗС Вадимом Минаевым в конце-концов попали в помещение для голосования. А там… урна полна бюллетеней.

Как возмущенные люди «пытают» на тот период председателя территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Романа Егорова (его уволили после пожара, в котором сгорели фальшивые бюллетени) на предмет координат еще одного участка на «Ладоге».

На видео видны депутаты Госдумы Антон Беляков и Виктор Паутов, мэр города Сергей Сахаров (на тот период главный идеолог региональной «Единой России»). Затем в кадр попадает один из приехавших на «веселый квест» молодых людей. Бравые полисмены вяжут его, а он всё пытается рассказать на камеру, зачем их сюда привезли. Парнишка отсидел двое суток административного ареста. Когда вышел, уже ничего не рассказал. Передумал.

Зато владимирские полицейские во главе с Александром Разовым (он сейчас  сити-мэрствует в Суздале) не сумели найти телефонного террориста, сообщившего о якобы заложенной бомбе. А следственные органы до сих пор ищут «неустановленных лиц», накидавших в урны на двух участках около 6000 бюллетеней с галочками за «Единую Россию»… 

В комментариях к видео автор пишет: «Это – всего-лишь несколько необработанных кадров из нескольких часов почти непрерывной съёмки. Когда г-жа Орлова говорит о том, что не надо допустить новую Ладогу на тех или иных местных выборах, она, верно, не совсем представляет что это было и кто из участников этой самой «Ладоги» её окружает в настоящее время. Считайте, Светлана Юрьевна, сей клип небольшой наглядным пособием к уроку современной истории нашего маленького владимирского отечества».

«Ладога» в кадре: 8 комментариев

  1. Интересно как после этих фактов судья вынесла свое решение о “законности” выборов на Ладоге?
    Вертикаль власти в действии и ни один из руководителей ЕР не признал свою ответственность за данное безобразие. Один смелы – стапргий Филиппов но он уже никто.

    1. Ну странные вы люди. Ну как они могут признать свою ответственность и свое активное участие в организации и осуществлении данного безобразия. Это ж равносильно признанию в преступлении. За это и сесть на не малый срок можно … но это разумеется в правовом государстве, не у нас …

      1. Любопытно было бы посмотреть, если бы они признались, как бы наши “независимые” суды и прокуратура извивались бы, объясняя населению почему преступники не только на свободе, но и находятся во главе городов и занимают другие высокие должности.

    1. “Полицаи”, как Вы выразились, всего-лишь исполнители чьей-то воли. Их фотографии не интересны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *