Ладожские тенденции сохраняются

Долгое ожидание вестей из «белого дома» по поводу назначения губернаторской половины избирательной комиссии Владимирской области завершилось. Никаких сюрпризов, которых с тревогой ожидали единороссы и либерал-демократы не произошло. Все идет к тому, что «Единая Россия» вновь захватит избирком в свои руки, а потому ждать какой-то объективности от избирательного ведомства не приходится.

В составе комиссии у «Единой России» – 7 человек: исполняющий обязанности председателя облизбиркома Вадим Минаев, нотариус Наталья Крутоярова, руководитель регионального исполкома «Единой России» Михаил Соловьев, председатель ТИК Камешковского района Нина Ульева, директор ООО «Авто-Моторс» Алексей Шичков, временно неработающая Маргарита Красилевская (Борисова), главный специалист по правовым вопросам регионального отделения «Единой России» Сергей Щедрин.

Еще 7 человек представляют оппозиционные партии и беспартийных граждан: политический обозреватель газеты обкома КПРФ «За правое дело» Владимир Сопунов, специалист Управления избирательных кампаний политической партии «Справедливая Россия» Максим Химухин, бывший первый заместитель председателя облизбиркома Владимир Емельянов (до Владимира Коматовского – председатель), руководитель Владимирского отделения ВОИ Михаил Осокин (по предложению «Яблока»), управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Владимирской области Владимир Соловьев, помощник депутата Госдумы либерал-демократа Виталия Золочевского Светлана Чекунова и второй секретарь Владимирского обкома КПРФ Юрий Черкасов.

Появление последнего в составе облизбиркома можно считать ответным жестом коммунистов на назначение руководителя регионального исполкома «Единой России» Михаила Соловьева. Любопытно, что кандидатура Черкасова была предложена губернатору Советом народных депутатов Вяткинского сельского поселения Судогодского района. Значит не везде у единороссов депутатское большинство.

В течение 15 дней должно состояться первое заседание облизбиркома нового состава, на котором будут избраны руководящие органы. До этого ЦИК РФ должна сделать свой выбор по кандидатуре председателя. Выбор небольшой – либо Вадим Минаев, либо Маргарита Красилевская, поскольку оба – выдвиженцы ЦИК РФ. Обычно одна кандидатура идет на пост председателя, другая – на заместителя.

Негласную обкатку явно проходят кандидатуры и на другие штатные должности. На пост секретаря комиссии единороссы явно присмотрели Нину Ульеву: надо ведь кому-то нудную бумажную работу делать, а не только интриговать в пользу своей партии. Оплачиваемая должность члена комиссии может достаться ЛДПР.

Депутат Госдумы Виталий Золочевский уже поставил крест на губернаторе-коммунисте и, в надежде на будущие дивиденды, сделал ставку на «Единую Росси», видимо, считая, что ее представитель займет губернаторское кресло. В своих речах на митинге у владимирского ж/д вокзала Виталий Золочесвкий честно выразил свои надежды на будущее: «Губернатор и вся АВО понимают, что в марте 2013 года и.о. губернатора будет назначен уже не Виноградов. Другой человек будет здесь «рулить».

Имени будущего «рулевого» он не назвал, но по всему видно, что молодой парламентарий сделал свой выбор, решив прислониться к  правящей партии. Впрочем, для многих давно ясно, что ЛДПР – это никакая не оппозиция. Несмотря на воинственные предвыборные речи вождя либерал-демократов, в Думе соколы Жириновского зачастую солидарны с «Единой Россией». Поэтому голос члена комиссии от ЛДПР у единороссов явно в кармане. Какой-то интриги первое заседание не предполагает. Жителям Владимирской области стоит ожидать новых ладожских чудес.

Ладожские тенденции сохраняются: 9 комментариев

  1. Про Александров пишите лучше. Там боевые действия идут. А вы все, “бы да кабы”… Тошно от причитаний. Бревна в собственном глазу не видите

  2. Это он наверноре имеет ввиду толпы “Нашистов” и “молодой гвардии” из ВЛГУ, которые бегуают с так называемыми соц. опросами.

  3. Их бедных аж до вечера томили на улицах Александрова. Все автобус до дома не ехал

  4. Золочевский-Глоба-предсказатель, поведай нам, глупым, кто именно будет “рулить”? Киселев, Рыбаков энд компани?!

    А то одни уже дорулились, что в Муроме, что в Коврове, что во Владимире. Склоки, передел собственности и прочая гадость.

    НЕужели Владимирская область так хорошо живет, что нам заготовили ещё одно испытание?

  5. “Любопытно, что кандидатура Черкасова была предложена губернатору Советом народных депутатов Вяткинского сельского поселения Судогодского района. Значит не везде у единороссов депутатское большинство”.
    Вот именно поэтому в Вяткино нынче не будет отопления. Все оборудование с котельных Гридино и Вяткино демонтировано, а на носу – зима. Оппозиция рулит!

    1. Не, не поэтому отопления не будет…
      Эсер Марков привел в поселок якобы коммуниста (мандат ЗС у КПРФ купившего) Каменского, а он сильно много денег с жителей захотел поиметь. После драк и митингов оба увязли во всевозможных судах, да и жители там же время проводят.
      Кстати, демонтировано оборудование, принадлежащее Каменскому, – арестовано судебным приставом за огромные в несколько лямов долги. Этот “коммунист” денюжки еще платящего ему населения за газ, свет и воду не перечисляет, а в кармашек к себе кладет… Видимо, на следующий мандат собирает.

  6. рулить останется Виноградов. больше некому, как к сожалению нет пока альтернативы Путину. и все это понимают. пакетное соглашение: ты нам ИКВО, мы тебе область

  7. Менталисту: С какого потолка Вы взяли, что в Коврове склоки и передел собственности??? Не скрою, при мэрше-справоросске такое было и в изрядных количествах. Но сейчас?! Вы давно хоть в Коврове-то были?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *