ЛДПР определилась с новым депутатом горсовета

Региональное отделение ЛДПР представило в муниципальный избирком документы о замещении вакантного мандата депутата Владимирского горсовета. Место досрочно покинувшего городской парламент Валерия Пузанова (на архивном фото) займет Андрей Усов.

Региональное отделение партии приняло соответствующее решение, получив согласование высших партийных органов ЛДПР.

Господин Пузанов в партийном списке ЛДПР на выборах 2015 года возглавлял территориальную группу одномандатного округа №9. Следующие за ним гендиректор ООО «Версия» Дмитрий Костроминов и инженер землеустроительного изыскательского предприятия Денис Палагин отказались от получения депутатского мандата, который передан партийцами 40-летнему менеджеру по работе с ключевыми клиентами ООО «Алкон-М» Усову Андрею Александровичу. Он занимал в партсписке первую строчку территориальной группы одномандатного округа №4.  (место работы и должности указаны по данным на период выборов 2015 года).

На выборах депутатов Заксобрания в 2018 году своим местом работы господин Усов указал ООО «Мастер-Владимир», где он на тот период занимал пост директора.

Как сообщили в городской избирательной комиссии, после праздников на заседании избиркома будет принято решение о регистрации Андрея Усова депутатом Владимирского горсовета и исключении его из списка зарегистрированных кандидатов ЛДПР.

Ожидается, что на майской сессии Совета народных депутатов города Владимира господину Усову будет вручено удостоверение. Он примет полноправное участие в заседании и в дальнейшем продолжит свою депутатскую деятельность на благо своих избирателей.

Напомним, Валерий Пузанов перешел на работу советника фракции ЛДПР в Заксобрании Владимирской области. Горсовет на апрельской сессии, хоть и не единогласно, но удовлетворил его заявление о досрочном сложении депутатских полномочий. Против ухода господина Пузанова голосовали пять народных избранников: Дмитрий Хлащев и Борис Оверчук (фракция КПРФ), Дмитрий Павлов и Павел Кузнецов («Единая Россия»), и Дмитрий Кушпита («Яблоко»).

Прощаясь с коллегами, Валерий Пузанов выступил с заранее подготовленной речью, которую некоторые СМИ назвали «трогательной». Надо полагать, фракция ЛДПР в горсовете продолжит заложенную Валерием Пузановым традицию, и тот поможет своему сменщику Андрею Усову написать текст такого же прочувствованного выступления при получении депутатского удостоверения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *