«Лодочку раскачивают» чиновники

Социально-политическая устойчивость Владимирской области неуклонно катится вниз. Расшатывают ситуацию коррупционные скандалы в высших эшелонах губернии, муниципальные разборки и чиновники с высоким IQ.

Регион-33 продолжает снижать свои позиции в рейтинге Фонда «Петербургская политика». В июне 2017 года область потеряла еще 0,2 балла и обосновалась в хвосте группы регионов с пониженной устойчивостью (в июне 5,6 балла, в мае – 5,8). Не помогают росту позитивные события, коих, впрочем, за прошедший месяц накопилось совсем мало. Эксперты отметили всего три таковых:

– Подписание губернатором Светланой Орловой соглашения о сотрудничестве с ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по развитию инфраструктуры электросетевого комплекса региона
– 15-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив
– 7-е место в топ-10 регионов, из которых местные жители хотят переехать менее всего (по версии Headhunter)

Зато негатива привалило по самую макушку. В основном отличились чиновники. Губернатору впору менять риторику. «Лодочку раскачивают» не какие-то там оппозиционеры, а самые верные соратники Светланы Орловой. Среди негатива, отмеченного экспертами фонда:

– Домашний арест вице-губернатора Елены Мазанько, в отношении которой возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки
– Инцидент во время встречи руководителей департамента здравоохранения с жителями города Собинка, на которой замглавы департамента Елена Овчинникова отказалась обсуждать проблемы жителей на том основании, что у нее “IQ повыше”
– Возбуждение уголовного дела по факту уклонения от выплаты налогов на ювелирном заводе «Адамант», принадлежащем семье депутата заксобрания Сергея Авякяна, близкого к губернатору
– Отставка председателя областного комитета по туризму Натальи Май
– Протест прокуратуры на увольнение главой Камешковского района Дмитрием Бутряковым главы администрации Анатолия Курганского

К нейтральным отнесены события, которые в регионе вызвали широкий резонанс. Эксперты фонда находятся вдали от Владимирской губернии, видимо, поэтому не увидели в них негатива:

– Принятие заксобранием внесенного губернатором закона о передаче градостроительных полномочий Владимира на областной уровень
– Передача полномочий гарантирующего поставщика электроэнергии филиалу ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Владимирэнерго» – от ПАО «Владимирэнергосбыт», связанного с семьей опальных предпринимателей Филипповых

«Лодочку раскачивают» чиновники: 10 комментариев

  1. А в своём глазу бревно не увидят.Как будто никто не знает,что чиновники первые ворюги.Это было всегда,есть и будет,не только в России,но и во всём мире.Пока человек,как Евгений Нечаев,питается через живот,у него будут животные желания,которые требуют дополнительных финансовых затрат,а вот когда человек будет питаться воздухом,тогда и закончится воровство!

    1. Барсик: «Это было всегда,есть и будет,не только в России,но и во всём мире»

      Ха-ха-ха! Как едросский секретный сотрудник (сексот) Барсюша старается оправдать путино-едросских чиновных коррупционеров! Умора! ))))

  2. Барсик: «Это было всегда,есть и будет,не только в России,но и во всём мире»

    Ха-ха-ха! Как едросский секретный сотрудник (сексот) Барсюша старается оправдать “шалости” путино-едросских чиновных коррупционеров! Умора! ))))

    1. А правду повторять легко и приятно, едросский секретный сотрудник (сексот) Барсюша. Особенно наблюдая, как сторонники лжи мечутся от нее по миру как ужи на сковородке! ))))

  3. Не повторяй мои великие шедевры,а придумай,что нибудь своё,или обратись за помощью к американскому послу Евгений Нечаев!

    1. Я повторяю только свои собственные доказательства того, как едросский секретный сотрудник (сексот) Барсюша старается оправдать путино-едросских чиновных коррупционеров!

  4. У тебя,как у бандеровского сподвижника своих доказательств нет,и вобще,ты,едросс Евгений Нечаев-вне закона!

    1. Это у тебя их нет. И когда их у тебя спросишь, ты их никогда не предъявляешь. А у меня – всегда пожалуйста! Вот чего тебе сейчас хочется, едросский секретный сотрудник (сексот) Барсюша? Какие доказательства ты желаешь получить? Обоснованно доказать тебе, что ты либераст? Что ты бандера? Что ты едрос? Что ты пропиндосская иуда? Да нет проблем! Только попроси!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *