«Любовь к громким и не самым удачным заявлениям не идет на пользу имиджу Орловой»

Орлова 1Прокремлевские политологи весьма комплиментарно оценили итоги года для губернатора Владимирской области Светланы Орловой. В «Национальном рейтинге» глав регионов за 2016 год ей отвели 22 место.

Итоговое исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Федерации, обнародовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. В первую тройку рейтинга попали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава Татарстана Рустам Минниханов.

Светлана Орлова расположилась на 22 месте. О перенесенных ею трудностях в подведомственном регионе (а кому сейчас легко?) эксперты пишут с большим участием, но радуются тому, что она «успешно перенесла серьезные испытания, выпавшие на её губернаторскую долю в 2016 году».

Приводим оценку экспертов без изъятий (отдельные белодомовские СМИ исключили из приведенного ниже текста пассаж о высказывании Светланы Орловой по поводу избранного президента США Трампа):

«Рейтинг Светланы Орловой (Владимирская область) в течение 2016 года был подвержен серьезным колебаниям. В частности, губернатор повергался серии жестких информационных атак. В первой половине года в СМИ широко и целенаправленно распространялась ложная информация о том, что её сын якобы оказался причастным к торговле наркотиками и был арестован. Другая волна оказалась приуроченной к электоральному циклу.

Предпринималась попытка организовать сбор подписей за её отставку, поводом к которой послужило самоубийство главы местного транспортного предприятия. Муссировались слухи о возможном уходе губернатора в Государственную Думу. Однако, в конце концов Светлана Орлова сумела проявить характер и стабилизовала ситуацию. Выборы, несмотря не на самую выдающуюся явку, по результату оказались вполне неплохими для власти. Число место, полученных от региона в Государственной Думе представителями «Единой России», по сравнению с предыдущим электоральным циклом, даже увеличилось.

Показателем усиления позиций губернатора, явилось избрание Светланы Юрьевны руководителем российской делегации на Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы до 2020 года. Впрочем, любовь к громким и, по мнению экспертов, не самым удачным заявлениям, не идет на пользу её имиджу. В анналы вошло её высказывание, что избрание Дональда Трампа откроет для владимирских медицинских изделий рынки Европы.

Так же наблюдатели не забыли грубые провокации, направленные против Михаила Касьянова во время его пребывания во Владимире. Провокации, бессмысленность которых усиливал тот факт, что политически господин Касьянов для востребованных элит не представлял ни малейшей угрозы. Как важное событие, повышающее конкурентоспособность области и ускоряющей её развитие, эксперты отметили ввод в действие 600-километровой линии связи, обеспечившей доступ в интернет для почти полусотни населенных пунктов.

Так или иначе, но Светлана Орлова успешно перенесла серьезные испытания, выпавшие на её губернаторскую долю в 2016 году, что нашло отражение в итоговом «Национальном рейтинге».

«Любовь к громким и не самым удачным заявлениям не идет на пользу имиджу Орловой»: 13 комментариев

  1. Касьяновщину-нечаевщину нужно пресекать на корню,чтоб эта зараза не дала всходов.А так,в общем,Орлова-молодец,крутит рога козлам-провокаторам,бреет бороды местным боярам-самодурам,бьёт по лапам чиновникам-шакалам-мздоимцам!

  2. А это в статье для сгущения красок.Трамп-американский президент и ему до России далеко,а гейевропа и так торгует с нами.Санкции,это ведь только для отдельных граждан РФ-зарвавшихся аллигаторов и за эти санкции мы говорим большое спасибо!

  3. “В первой половине года в СМИ широко и целенаправленно распространялась ложная информация о том, что её сын якобы оказался причастным к торговле наркотиками и был арестован”

    Что-то не смог (как ни старался) найти б/м достоверных свидетельств о том, что эта информация ложная. Может “не-едрос” Барсюша поможет? ))))

    1. “В анналы вошло её высказывание, что избрание Дональда Трампа откроет для владимирских медицинских изделий рынки Европы”

      Празник!

    1. Самое плохое, что могут сделать журналисты Орловой – это дать ее речь в прямом изложении ))))

  4. Посмотри на улицу,на победу Барсиков-страна процветает,люди богатеют,как бы тебе, позорный коммуняка, Евгений Нечаев,этого и не хотелось бы!

  5. Тут один мой приятель в телефонном разговоре (большой нелюбитель критики Путина) спросил меня: «Ну согласись, что в истории российского народа не было такого сытого периода, когда в продуктовых магазинах можно купить все, что угодно». Как историк, могу сказать, что это не совсем так, в начале XX века продуктовые магазины были и получше, просто не все могли себе позволить в них отовариваться. Не будучи мелочным человеком, не слал влезать в эти детали, а сказал: «Согласен! Но благодаря чему это произошло?».

    Это произошло благодаря многократному, порой до 10 раз, росту цен на нефть и газ. И это время продолжалось десять лет. Путин не создал новых освоенных месторождений, он просто получил свою ренту с давно действующих. Из тех пяти триллионов долларов, что страна получила за продажу своей нефти и газа, один был потрачен на народ (в основном на предоставление ему возможности купить забугорные авто, которые через 10-15 лет будут металлоломом), два – на содержание чиновного и иного провластного аппарата, а два пропали неведомо куда. Даже огромное количество путинских силовиков не могут (или не хотят) их отыскать. Все.

    А что мы потеряли или не поимели за эти 18 лет? Мы потеряли великолепные российские промышленность, науку, образование, здравоохранение, которые развалены либо совсем, либо до степени всеобщего посмешища. Мы не приобрели новых современных промышленности, науки, образования, здравоохранения, которые могли создать за эти деньги.

    Мы поимели огромный чудовищный чиновный аппарат, который не только не нужен стране, но и страшно ей мешает своим стремлением всем руководить и все тащить. И дикую коррупцию, уровень которой в развитых странах не видали, вероятно, лет двести. Мы поимели самое большое в мире среди б/м развитых стран количество полицейских и прочих силовиков на душу населения. Которые неизвестно зачем нужны в таких невероятно диких количествах. И мы получили невероятный подхалимаж и холуизм в качестве главного правила чиновно-государственной жизни и кадровой политики.

    Вас это устраивает в качестве компенсации за сытую жизнь и забугорные авто (за наши собственные, кстати, денежки)? Прекрасно! Меня – нет! Потому я и подвергаю критике подобную политику.

  6. Ты забыл ещё про свою тюремную пенсию,которую В.В.Путин зря тебе выплачивает,ты её не заработал,тюремного стажа не хватает!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *