Масштабного праздника не получилось

«Белый дом» отчитался о праздновании Дня без интернета, который власти намеревались масштабно отметить в день всероссийской акции «Забастовка избирателей». Владимирцы поменяли интернет на спорт, утверждают чиновники.

Накануне 28 февраля пресс-служба обладминистрации анонсировала новый масштабный праздник, задуманный, как полагают многие, чтобы отвлечь молодежь от акции, инициированной по всей стране оппозиционером Алексеем Навальным.

В организации мероприятий были задействованы многие подразделения обладминистрации (департаменты здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, физической культуре и спорту).

Однако «белый дом» отчитался только за спортивные соревнования, организованные департаментом физкультуры и спорта, насчитав 3,5 тысячи участников. Но на сопровождающих информации фотографиях массовости не заметно. На сайтах остальных департаментов ни анонсов не было, ни последующих сообщений. Видимо, отчитываться не о чем.

Владимирская мэрия также составила план праздника с длинным перечнем эстафет, турниров, фестивалей и прочих флешмобов.
Но отчитались городские чиновники о новом празднике без какой-либо конкретики.

«Накануне учащиеся владимирских школ провели выходной без интернета. И, как оказалось, этот день принес много интересного и познавательного. Программа для ребят была составлена обширная и насыщенная, так что скучать никому не пришлось», сообщается на сайте горадминстрации. Посчитали в «оранжевом доме» лишь тех старшеклассников, которые побывали на экскурсиях по области и за её пределами – 1000 человек. Но фотографии тоже не слишком убедительные.

А вот участник акции «забастовка избирателей» Кирилл Ишутин не поленился проехать по городу и зафиксировать на фото отсутствие или малочисленность участников организованных властями мероприятий.

А потом участники шествия сторонников «забастовки избирателей» сами смогли в этом убедиться. В общем, не получилось у властей провести крупномасштабный праздник вселенского масштаба и отвлечь детей от интернета на один день.

Масштабного праздника не получилось: 2 комментария

  1. Уже всем ясно, что Акелла промахнулся. Одни масштабно воровали, строили себе яхты, дворцы у теплых морей, присваивали народное богатство и природные ресурсы, открывали оффшорные счета, отправляли своих детей туда, и они хотят, чтобы за это отвечали 140 миллионов?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *