«Меня списали»…

Русанов1На днях во владимирском секторе социальной сети твиттер появился фейковый аккаунт «Диссертация Русанова», где появилась актуальная запись: «Меня списали».

Шутка понравилась твиттерянам, на страничку «русановской диссертации» подписались уже более двух десятков читателей. Аккаунт появился явно не случайно. Еще 4 января во Владимир приезжал один из основателей сетевого сообщества экспертов «Диссернет» Андрей Заякин (Доктор Z). Тогда и стало известно, что диссертация директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности обладминистрации Романа Русанова подверглась тщательной проверке, которая выявила значительные заимствования. Резонанс вызвал не только этот факт, но и американский источник, что является довольно странным для одного из самых активных патриотов региона-33.

Диссертация

В послужном списке Русанова нерядовые должности в прокремлевском движении «Наши» и региональном отделении «Единой России», членство в «Народном штабе» Владимира Путина на выборах президента в 2012 году. И вдруг такой конфуз. Вот Владимир Владимирович порадуется, как его сторонники завоевывают в народных массах авторитет.

Русанов твиттер

После разоблачительных публикаций Роман Русанов пропал из публичного пространства. Для журналистов чиновник «белого дома» стал недосягаемым. В твиттере он давно не отмечается. Последняя запись датирована 11 ноября. Ранее он в основном ретвитил записи главного владимирского молодогвардейца и с недавних пор заместителя Русанова по работе в департаменте Олега Макарова.

Видимо, кто-то через фейковый твиттер пытается повлиять на Русанова. В любом случае держать ответ ему всё равно придётся.

«Меня списали»…: 6 комментариев

  1. По-видимому, у членов партии ЕдимРоссию такие понты: заиметь диссертацию и ученую степень.

  2. Этот мальчик дескредитирует своим послужным списком, всю Владимирскую область (создание временных УИКов в 2011 году с мега-вбросами бюллетеней, Липовые дипломы с американскими корнями) А ведь это руководитель департамента! Мир сходит с ума….

  3. Русанову бы не в политику, а в артисты. Его лицо – это без кастинга на роли комсомольских вожаков, презирающих комсомольцев и на прочие роли отрицательных героев.

  4. Учились вместе в институте с ним, никакого отношения к экономическим специальностям не имеет, учился ( в смысле числился) на платном отделении ФРЭМТа за счет денежек своего папочки. Как он может возглавлять Департамент экономических связей? Нонсенс!

  5. Важнейшим характерным признаком прилипал (Echeneis)является наличие кандидатской или докторской. Действительно такие прилипалы тормозят развитие страны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *