Мэр Александрова Геннадий Симин арестован

Геннадий Симин30 декабря в результате совместной операции региональных управлений Следственного Комитета РФ и ФСБ задержан глава города Александрова Геннадий Симин. Градоначальник подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения Геннадию Симину в виде содержания под стражей. Подробности пока не разглашаются, как и оперативная информация о задержании.

На одном из александровских интернет-форумов в связи с предстоящими в марте 2011 года выборами главы Александровского района уже давно обсуждается тема «Кто создаст конкуренцию Симину в борьбе за кресло главы района?». Судя по содержанию постов, участники обсуждения не желают видеть Геннадия Симина во главе района. Но он готов был подняться на более высокую ступень местной власти, публично заявляя о необходимости сменить районную власть. Однако, судя по всему, репутация у политика неоднозначная даже среди однопартийцев. На прошедших внутрипартийных праймериз, где определялась очередность местных политиков для партийного списка «Единой России» на выборах депутатов райсовета, он занял только четвертое место.

Тем не менее, глава города располагает большой группой депутатов-сторонников. Среди тех, кто намерен идти на выборы при поддержке «Единой России» также немало подконтрольных ему лиц. Команда формировалась для того, чтобы иметь большинство в райсовете, поскольку глава Александровского района избирается из числа депутатов самими депутатами, глава администрации назначается по конкурсу и утверждается райсоветом. Очевидно, в этих выборах Симину уже не придется участвовать. Впрочем, есть немало примеров, когда в органы власти проходили граждане, находящиеся в застенках.

В Следственном управлении СК по Владимирской области сообщили, что дадут подробную информацию о задержании Симина после того, как будет рассмотрено ходатайство в суде.

Материалы по теме:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *