Мэрии приготовиться к запрету: Заявка на митинг 12 июня подана

Всероссийская акция против коррупции, организованная оппозиционером Алексеем Навальным, пройдет 12 июня во многих городах России. Уведомления о её проведении уже поданы, в том числе во Владимире.

Сторонники борьбы против коррупции в высших эшелонах власти проведут акции в виде митингов и шествий в День России. Во Владимире в мэрию подана заявка на проведение митинга на площади у здания обладминистрации.

Целью мероприятия названо требование отставки премьер-министра Дмитрия Медведева и привлечение внимания общественности к неэффективности его деятельности и деятельности его подчиненных. Время акции с 14.00 до 16.00 12 апреля 2017 года.

«ВКонтакте» открыта группа «Требуем ответов 12 июня/Владимир», где приведены данные о подаче уведомления в мэрию. Такие же группы открыли жители Гусь-Хрустального и Коврова. Будут ли проводиться митинги там, пока неизвестно. Всего по стране группы в поддержку акции созданы в 212 городах.

Напомним, Дмитрий Медведев является лидером партии «Единая Россия». В мэрии областного центра на руководящих должностях трудятся в основном члены правящей партии. Видимо, по этой причине городское начальство под разным соусом тотально отказывает оппозиционным активистам в проведении публичных массовых акций  в заявленных местах. Те оспаривают запреты в судах, но пока безуспешно. Можно ожидать, что так же будет и в этом случае.

На днях мэрия не согласовала места проведения пикетов в поддержку кандидата в президенты Алексея Навального во Владимире. Активистам пришлось вновь идти в гайд-парк, который с недавних пор находится на задворках Парка культуры и отдыха города Владимира.

Мэрии приготовиться к запрету: Заявка на митинг 12 июня подана: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *