Мэрия анонсирует профсоюзный Первомай

Владимирские провластные профсоюзы проведут 1 мая в облцентре традиционную демонстрацию. Правда, в организации, похоже, об этом не знают. Информацию о первомайском шествии обнародовала администрация города Владимира, а не профсоюзный сайт.

Мэрия уже один раз попала впросак, став организатором митинга «Нет террору!», поскольку акция была организована в нарушение норм законодательства о митингах в части сроков подачи уведомления.

Прокуратуре города Владимира пришлось защищать мэрию, заявив, что органы местного самоуправления не подпадают под нормы закона. Это вызвало широкий резонанс в федеральных СМИ. Но региональное надзорное ведомство, похоже, не смущает подобный конфуз нижестоящего подразделения, поскольку никаких публичных заявлений облпрокуратура на этот счет не делала.

Организацию первомайского шествия во Владимире по сложившееся традиции формально возложили на профсоюзы. Обычно же руководят процессом областные и городские власти, используя административный ресурс. В стройные ряды манифестантов под флагами «Единой России», слегка разбавленными стягами «соколов Жириновского» и «Справедливой России», загоняют контингент бюджетников и чиновников, учащихся и студентов, сотрудников предприятий разных форм собственности, а также представителей районов во главе с муниципальным начальством.

Вот и в этот раз мэрия сообщает о празднике:

«1 мая 2017 года с 09.30 до 12.00 в городе Владимире пройдут мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда, с участием руководителей области и города, депутатов Государственной Думы РФ, членов Совета федерации, депутатов Законодательного Собрания области, представителей муниципальных образований, трудовых коллективов, профсоюзных организаций, общественных объединений, политических партий, учащейся молодежи, ветеранов и почетных жителей города.

Начало шествия в 10.00 часов. В 10.30 на Соборной площади состоится митинг-концерт, посвященный празднику Весны и Труда.
Организатор мероприятия РС «Владимирское областное объединение организаций профессиональных союзов».

Горадминистрация предупреждает, что в связи с проведением шествия будет ограничено движение всех видов транспорта 1 мая 2017 года с 09.30 до 12.00 по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от улицы Студеная Гора до площади Фрунзе. Объезд будет производиться по улицам Студеная Гора, Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Лыбедской магистрали, Гагарина, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Луначарского, Усти-на-Лабе.

Владимирские коммунисты митинговать будут отдельно. Мэрия отказала областной ячейке КПРФ в шествии по маршруту профсоюзов от Театральной площади до Соборной в 12.00. Но согласовала митинг организации «Дети войны» на площади Победы, где соберутся сторонники компартии, а также активисты протестов против «Платона» и «битумного заводика».

Антон Комин в твиттере заметил по этому поводу, что коммунисты только на бумаге поддерживают дальнобойщиков. Но он оказался неправ. Как сообщили в обкоме КПРФ, кроме выражения солидарности на первомайском митинге борьбу против «Платона» и всероссийскую акцию дальнобойщиков коммунисты поддержат 28 апреля многочисленными одиночными пикетами.

Мэрия анонсирует профсоюзный Первомай: 24 комментария

  1. Одиночный пикет не является ДОСТАТОЧНОЙ формой борьбы против «шалостей» власти партии, имеющей крупную фракцию в Государственной Думе (а также в парламентах всех уровней). И называющей себя оппозиционной. Ее формы работы – прежде всего голосование в парламентах. Являя миру свою принципиальную позицию. Также депутатские запросы, письма, обращения, контроль за государственными чиновниками – вот формы работы партии, называющей себя оппозиционной. А одиночные пикеты пусть выставляют те партии, которые не имеют парламентского представительства.

  2. «В стройные ряды манифестантов под флагами «Единой России», слегка разбавленными стягами «соколов Жириновского» и «Справедливой России»!

    Соколы Жириновского, вместо того, чтобы самим разоблачать коррупцию чиновников правящей партии (если уж они позиционируют себя в качестве «оппозиции»), прыгают на реальных разоблачителей и «оппонируют партии власти» своей аккуратной поддержкой ее массовых мероприятий! ))))

  3. Единственной партией,которая является оппозицией всем партиям,это партия Барсика,только она одна выступает за Императора!

    1. Ха-ха-ха! В исполнении едросского сексота Барсюши опьять пошла знаменитая камуфляжная ария про его “котовство”! ))))

  4. Да,Евгений Нечаев,я-кот Барсик,который размазывает тебя на этом сайте как хочет!В.В.Путин-пожизненный президент!Что,утёрся,если мало,утрись ещё!

    1. “Размазывает, размазывает”, Барсюша, только успокойся. А не то медсёстрам твоего второго дома Содышки придётся тебе сильнодействующее вкалывать! ))))

    1. Это слова, Барсюша. А твои дела свидетельствуют, что ты судишь по себе.

  5. Это какие же ещё дела,Бангдеровец Евгений Нечаев,то что я вас в 44-53 годах в Карпатах мало перестрелял?

    1. Бандеровец-то ты, пропиндосский сексот Барсюша. Поскольку (это доказательство моих слов) ты невероятно поднял их авторитет на Украине. В то время как их уже отовсюду гнали на пинках.

  6. Нет,бандеровец,Евгений Нечаев,ты ещё с хрущёвских бандеровских времён,когда после убийства доброго Православного священника И.В.Сталина,выпустил 5 млн. бандеровцев из лагерей,которые вышли и расплодились,сейчас мы пожинаем нечаевские плоды на Украине и в России!

    1. Это все пустое жалкое балабольство, Барсюша. А вот твоя реальная поддержка пробандеровских действий, совершенных несколько лет назад – ФАКТ!

  7. Ага,моя поддержка,тем,что я бил бандеровцев Евгениев Нечаевых на Донбассе?

    1. Да нет, в другом. Бандеровцев на Украине уже все на пинках стали гнать, никто из всерьёз не принимал, когда вы свою “хитрованскую конструкцию” в Крыму изобрели. Теперь бандеровцы в оскорбленной этой конструкцией Украине что хотят, что и делают. Чувствуя себя полными хозяевами.

  8. Чего то ты в своих бандеровских измышлениях заплутал Евгений Нечаев,то у тебя”андеровцев на Украине уже все на пинках стали гнать, никто из всерьёз не принимал”,то сразу же”Теперь бандеровцы в оскорбленной этой конструкцией Украине что хотят, что и делают. Чувствуя себя полными хозяевами.”.Ты,или трусы одень,или крестик сними!

    1. Так гнали, пока ты “вежливых зелёных человечков” не прислал. После этого оскорблённые твоей наглостью люди стали бандеровцев слушать. То есть ты авторитет бандеровцев поднял.

  9. После чего Донбасс восстал и погнал нечаевцев-бандеровцев в сторону Берлина!

    1. Для чего Гиркин привез в Донбасс широкоассортиментную “сельскую” ярмарку-распродажу пушек, танков и прочего военного оборудования!)))

      P.S. А то что Барсик против “вежливых зелёных человечков” не возражает – это хорошо. Есть, вероятно, в его душе остатки совести! )))

  10. Ничего Стрелков в Донбасс не привозил,мы много боевой техники захватили в боях,а многое нам продали сами продажные хохлы-нечаевцы и много техники осталось на Донбассе советской,законсервированной на складах!

  11. Вы “много боевой техники захватили в боях”, воюя пальцем против танков, самолетов, пушек и стрелкового оружия хохлов?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *