Мэрия не успевает за инициативными депутатами

administrationВ ноябре в негласном соревновании двух владимирских градоначальников за внимание прессы вперед вырвался сити-менеджер Андрей Шохин. Глава города Сергей Сахаров компенсирует проигрыш наступательным преимуществом представительной ветви местной власти над ветвью исполнительной.

По данным компании «Медиалогия», Сергей Сахаров опустился вниз на 4 пункта и занял девятую строчку в рейтинге глав региональных столиц в Центральном федеральном округе с медиаиндексом – 36,6 (симптоматичная цифра). Глава администрации Андрей Шохин, напротив, поднялся в таблице рейтинга на 2 позиции и занял 5 место среди коллег-сити-менеджеров из ЦФО с медиарезультатом 49,39.

Зато городские депутаты в своей неустанной заботе о населении в очередной раз поставили на место нерасторопных чиновников мэрии, что, очевидно, благотворно сказывается на политическом самочувствии их руководителя Сергея Сахарова и негативно – на состоянии Андрея Шохина, который не успевает за инициативными депутатами и ему приходится оправдываться.

2 декабря группа народных избранников в ходе инспекции парка «Добросельский» поинтересовалась судьбой реконструкции парка «Дружба», на которую было направлено 28 млн. рублей народных денег, сообщила «Зебра-ТВ». Ранее чиновники мэрии заверяли депутатов в том, что благоустройство парка завершится к 11 ноября. Однако там, что называется, конь не валялся. По крайней мере, до окончания работ еще далеко.

Начальник управления культуры горадминистрации Наталья Литвинова заявила, что все работы «кровь из носа» будут завершены к середине декабря. А вице-мэр Роман Власов сказал, что до Нового года, скорее всего, реконструкция завершится, поскольку 28 миллионов – «деньги этого года».

Тем не менее, депутаты предупредили чиновников, что на декабрьском комитете горсовета по образованию, науке и культуре с них строго спросят, чем была вызвана такая задержка в реконструкции парка «Дружба», сообщило интернет-издание.

Ответный ход последовал в тот же день. К концу рабочего дня на сайте мэрии появилась информация, судя по которой, Андрей Шохин держит ситуацию с парком на постоянном контроле. Оказывается, он еще в минувшие выходные в ходе рабочего объезда города завернул в парк «Дружба». По итогам инспекции был сделан оптимистичный вывод: «Сегодня можно констатировать, что заявленные сроки выдержаны, а направленные в «Дружбу» бюджетные средства использованы с умом и по назначению».

Этой констатации предшествовало несколько хорошо продуманных фраз, способных вызвать умиление – о посетителях парка, которых «радуют обновленные детские площадки с прорезиненным покрытием», а перечнем выполненных работ – посрамить критиков из числа народных избранников.

Тем не менее, в информации мэрии признаётся, что работы будут завершены к двадцатым числам декабря. Так что критических выступлений на депутатском комитете чиновникам мэрии не избежать. Чей медиарейтинг повысится от этих стычек слуг народа из двух ветвей местной власти, продиктованных обоюдной заботой о жителях города, узнаем в декабре.

Один комментарий к “Мэрия не успевает за инициативными депутатами”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *