Мэрия продолжает гнуть свою линию?

administrationНа очередной сессии владимирского горсовета депутат фракции «Справедливая Россия» Альберт Русанен предложил депутатам подключиться к изучению ситуации с пешеходной зоной в центре Владимира.

Для чего, по его мнению, необходимо создать рабочую группу, а также провести городские публичные слушания по вопросу о своевременности и целесообразности прекращения движения транспорта по ул. Большой Московской от Золотых ворот до Гагарина.

«Речь идет о судьбе улицы города Владимира, поэтому принимать решение о целесообразности создания пешеходного центра имеют право только местные жители. Именно на них отразятся все последствия принятия данного решения», – считает депутат. Пока же по каким-то причинам обсуждение происходит исключительно на региональном уровне.

Рабочая группа с участием экспертов: архитекторов, руководства ГИБДД, транспортных компаний и т. д. должна подготовить варианты для вынесения их на голосование на публичных слушаниях, организованных отдельно в Ленинском, Октябрьском и Фрунзенском районах областного центра. И уже на основе полученных данных на уровне города принять решение о целесообразности и своевременности оборудования свободной от транспорта зоны на участке ул. Большой Московской.

Предложения были поддержаны председателем Совета народных депутатов. Однако решение вопроса о составе рабочей группы отложено, сообщает пресс-служба регионального отделения «Справедливой России».

Тем временем во Владимире набирает обороты сбор подписей против организации пешеходной зоны с перекрытием улицы Большой Московской. Подписи собираются как в интернете под петицией к губернатору Светлане Орловой, так и вживую. Общественные активисты не исключают запуск инициативы городского референдума.

Листовка

А в это время городские власти продолжают интенсивно претворять в жизнь идею губернатора. Областные СМИ сообщают об активизации дорожных работ по расширению проулков в центре города, куда будет перенаправлен поток транспорта после перекрытия главной городской магистрали.

На недавних общественных слушаниях глава администрации города Владимира Андрей Шохин заявил, что появление новых дорожных знаков в центре города никак не связано с темой создания пешеходной зоны, а вызвано необходимостью обеспечения безопасности на дорогах. Однако ранее местные власти не были замечены в столь активной заботе о горожанах, которые опасаются, что их мнение не будет принято во внимание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *