Мэрский пиар на детях накануне выборов

В День России традицией стало вручение паспортов самым достойным юным гражданам страны чиновниками разного ранга. Некоторые из них знаменательное событие для детей приспосабливают под свой предвыборный пиар.

Владимир Путин в торжественной обстановке в Кремле вручил паспорта юным гражданам России из числа победителей и лауреатов конкурсов, олимпиад, творческих и спортивных соревнований, отличников учёбы, совершивших героический поступок, победителей всероссийского конкурса «Мы – граждане России!».

Мальчикам вручали лишь паспорта, девочкам -еще и букеты. Самым большим подарком для детей стало то, что президент показал участникам церемонии свой рабочий кабинет.

Фото: kremlin.ru

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова вручала паспорта юным гражданам в Доме дружбы. Кроме напоминания собравшимся о великих земляках-владимирцах, о ярких примерах гражданской зрелости юных жителей региона-33, Светлана Юрьевна не забыла вспомнить о неправильных детях, которых некие деструктивные силы «призывают к участию в различных противоправных акциях и неповиновению родителям». Она считает, что самый лучший ответ этим силам «содержится в словах тех клятв, которые сегодня дают участники Российского движения школьников и члены «Юнармии».

Фото: АВО

Завершилось мероприятие совместным фотографированием, чаепитием и концертом юных артистов.

Судя по фотографии с сайта trc33.ru, юным гражданам кроме паспорта вручали Конституцию РФ и еще какой-то буклетик. Не исключено, с информацией о достижениях Владимирской области под мудрым руководством Светланы Орловой.

В этот день дети услышали множество поздравлений и напутствий. Светлана Орлова попросила подростков гордиться листом в паспорте, где стоит отметка о регистрации. Ведь Владимирская область – родина российской государственности, сообщает «Губерния-33».

В Гусь-Хрустальном паспорта в День России 14-летним подросткам вручал глава города Николай Балахин. На площади у фонтана состоялся концерт с поздравлениями от отцов города Николая Балахина и Анатолия Сазонкина.

Фото: twitter.com/DmitrySaharov

Прозвучал Гимн России. В небо поднялись воздушные шарики в цвет флага страны. Торжественная часть продолжилась церемонией вручения паспортов. Документ юные гусевчане получили из рук главы города, сообщает горадминистрация. Кроме паспортов детям вручали предвыборные календари с портретом Николая Балахина.

Как раз на днях должно быть объявлено начало кампании по выборам мэра Гусь-Хрустального, которые состоятся 10 сентября 2017 года. Николай Балахин будет участвовать в кампании в качестве выдвиженца от «Единой России». Соответствующий выбор сделали его однопартийцы на праймериз в мае. Уже несколько месяцев агиткампания действующего мэра идет полным ходом. И вот уже несовершеннолетние дети включаются в предвыборный марафон, их своевременно снабжают агитпродукцией будущего кандидата в мэры.

Фото: twitter.com/DmitrySaharov

Никакой нормы закона господину Балахину тут не пришьешь, кампания еще не началась, но с моральной точки зрения факт показательный, поскольку глава города на полную катушку использует свои административные преимущества и ставит крест на равных условиях с другими будущими кандидатами.

Людмила ЕШАНУ

Мэрский пиар на детях накануне выборов: 4 комментария

  1. А жителе Гусь-Хрустального, напротив, выдвинут своего кандидата в мэры! Уже есть самовыдвиженец! Скоро зарегистрируется.Сюрприз!!!! для Балахина!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *