«Мехколонне» спасибо не скажут

На улицах областного центра, ставшими полем боя мэрии в с опальной «Мехколонной», появилась новая техника муниципального казенного учреждения «Центр управления дорогами» с веселенькой расцветкой а-ля «божья коровка». Городские власти утверждают, что с их помощью город будет чистым.

Однако слова главы горадминистрации Андрея Шохина выглядят, по меньшей мере, неубедительными, так как никто не знает сколько, какой и почем техники приобрело новое муниципальное учреждение: две, три, десять машин со щетками и пикантными пятнышками на бортах? Достаточно ли этого автопарка для уборки большого города?

Вывести новую технику на улицы Владимира городские власти заставило заявление руководства вытесняемого из города предприятия о вынужденной готовности прекратить уборку улиц из-за долгов заказчика в сумме 138 млн. руб. На угрозы «Мехколонны» прекратить работы с 5 августа владимирский сити-менеджер пообещал, что МКУ уже с 1 сентября начнет  уборку.

Судя по всему, руководство «Мехколонны» опасается, что отказ, хоть и допускаемый Гражданским кодексом в случае не исполнения обязательств со стороны заказчика, может привести к одностороннему разрыву контракта. Новые власти только и ждут любого промаха, чтобы вырвать у соперника жирный кусок бюджетного пирога. Поэтому, как сообщается в пресс-релизе ООО «Мехколонна», «учитывая социальную важность своей деятельности, а также предстоящее празднование Дня города, чувствуя ответственность перед жителями Владимира, руководство ООО «Мехколонна» решило, несмотря на убыточность своего положения, продолжать работы по ремонту и содержанию городских объектов. Предприятие не будет приостанавливать уборку Владимира, как сообщалось ранее, а будет работать в рамках действующего контракта».

Но тем самым предприятие облегчает городским властям задачу создания видимости поддержания чистоты в облцентре и для последующих громких реляций перед жителями о своих успехах в этом многотрудном деле. «Мехколонне» спасибо никто не скажет, да и денег явно не заплатит. «Божьи коровки» подъедят весь бюджетный лимит, даже, если подметут только две улицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *