МГЕР и «Сталь» развлекали митингующих

9 декабря в Коврове прошел митинг «За честные выборы! За честную власть!» Изначально одним из главных оснований для его проведения стало требование организаторов отставки главы Коврова Виктора Каурова. Это вызвало ответную реакцию защитников мэра-единоросса со стороны молодежных организаций прокремлевского толка.

На митинге присутствовали ряженые. Петрушка и дед Мороз раздавали свои листовки. Казаки с лампасами стояли в сторонке.

Над нестройными рядами митингующих взметнулся плакат с лозунгом «Мойстренку в меры!» с исковерканной фамилией одного из организаторов митинга Виктора Майстренко.

Неожиданно появился некто в устрашающей маске. Антимитингующие едва ли не превзошли количество легальных участников мероприятия.

Виктор Майстренко считает, что человек в маске появился с целью привлечения организаторов к административной ответственности, поскольку недавние поправки в федеральный закон о митингах запрещают участникам публичных акций скрывать свои лица. Таинственный гражданин тут же был препровожден к полицейскому автомобилю. Но минуты через две его отпустили.

Организаторы опознали среди незваных гостей представителей местных отделений «Молодой гвардии Единой России» и движения «Сталь». Не исключено, что околопартийную молодежь организовала «Единая Россия», которую в Коврове возглавляет мэр Виктор Кауров.

Митингующие приняли обращение к главе города с перечислением его «достижений» за три года руководства Ковровом. В констатирующей части содержится следующий призыв к Виктору Каурову: «В связи с этим ковровчане, которым не безразлична судьба своего родного города, обращаются к Вам, как к мужчине и бывшему офицеру с требованием оставить пост главы города Коврова во избежание дальнейшего его развала».

В резолюции митинга, которая будет направлена главе, в горсовет, председателю территориальной избирательной комиссии Юрию Фомину, а также губернатору и в СМИ, содержатся требования из 13 пунктов, среди которых, в частности, «прекратить бессмысленные траты городского бюджета на пиар-акции главы и партии «Единая Россия», «прекратить отчуждение муниципальной собственности в пользу монополистов», «отказаться от порочной практики фальсифицировать выборы», «признать выборы 4 декабря 2011 года сфальсифицированными и наказать виновных в этом чудовищном обмане горожан», «расформировать городскую территориальную избирательную комиссию, ставшую символом фальсификаций», отправить в отставку председателя ТИК, а также главу Коврова, горсовету обеспечить досрочные выборы главы Коврова и провести перевыборы горсовета.

Организаторы решили продолжать проведение акций протеста, если требования не будут удовлетворены.

Фото представлены организаторами митинга

МГЕР и «Сталь» развлекали митингующих: 59 комментариев

  1. Весь сыр-бор из-за того, когда будут новые выборы мэра и горсовета. Их полномочия официально истекают в марте 2014: отсюда варианты единого дня голосования (сентябрь 2013 или 2014)

    1. Не исключаю, что ряженые это пиар от самих организаторов митинга! Л.И. в каждом 3-м видит единороса, а в каждом единоросе врага. Может быть в этом проблема? Кауров – это один из немногих муниципалов, которые открыто выступают против неэффективной работы губернатора, за что и получают со стороны последнего прессинг, в т.ч. и информационный. Кауров крепкий орешек, и дельный. Из предлагаемых ему оппонентов лучше никого нет.

      1. пюрьев! “Дельный орешек” – это ваш маленький, но воспаленный до размеров ореха мозг, который делит полученные деньги на кол-во комментариев!!! От смеха умираю, ваши комментарии читаю вслух присутствующим, ржут!

        1. Ни одного рубля за комментарии не получил. Я блоггер – моя обязанность быть за правду!

          1. Юрьев блогер со стажем и причёсывает он своих тоже.Жаль што денег не берет был был богат. А вот где он инфу черпает вопрос. По слухам он вхож во все партии и везде ему рады. Ему постоянно приписывают роль пиарщика а он блогер всего лишь толька. Ему бы возле себя аккумулировать блогерское сообщество.

          2. Вот что написали моим коллегам в ответ на вопрос кто такой Юрьев в Коломне.

          3. пюрьев, я, конечно, понимаю ваше острожгучее зад желание чувствовать себя известным блоггером, но ваши жалкие 20 записей в ЖЖ, согласитесь, никак не тянут на “известного блоггера”. А вот эту безграмотную херь, которую вы тут привели в пример, лучше сотрите и не позорьтесь. А на будущее, “известный блоггер пюрьев”, знайте, что коли вы на что-то ссылаетесь, то необходимо давать пруф в виде ссылки!

          4. Всему своё время! Будут и ссылки, будут и мнения.

          5. То есть ты сознаешься, что ты выдумал эту хрень и пруфа у тебя нет? Я четвертый раз смеюсь, но я сегодня уже устал смеяться на одним и тем же человеком, поэтому я, наверное, больше не буду! Так что ,”известныйблоггерпюрьев”, вы как в анекдоте: “Да вы, батенька, не уникум, вы – мудозвон!”

          6. Не выдумал, но лиц обозначу позже, в своё время.

      2. Правильно делает, что выступает против неэффективной работы губернатора, губернатор работает неэффективно.

        1. Да ну! Ты штоль это решил, тролль проплаченный? Флудите тут напару с пюрьевым и несете всякую чушь!

      3. Петя-петушок, а чё ты за каурова впрягаешься? Он же РЫБАКОВЕЦ! А все рыбаковцы против киселёвцев.

  2. Суп получился какой-то жидкий. Число митингующих не слишком велико, да и вид у них неубедительный. Как-то не верится, что эти люди могут что-нибудь предложить, тем более честное.

    1. Так организаторы на то и рассчитывают: 2 митингующих + 10 СМИ + 10 сотрудников соотв.органов + 5 случайных прохожих = большая толпа со стороны!

      1. Так что же твой друг, который “дельный орешек”, на провокации ведется? Позвони ему, научи уму-разуму, а то ведь такими темпами все акции ковровских младомедведЕй = бесплатный пиар для “орешкиных” конкурентов)))

  3. Да что вы говорите. Ряженые наглядно показали всю гнилую суть клоунов белоленточных. Которых как оказалось на весь Ковров пять человек. Страшная силища, доо. И почему-то именно эти клоуны решили, что имеют право трындеть за весь народ, за весь 150 тысячный Ковров, ну не придурки ли? И вы, Людмила Ивановна к ним лезете, в теплую кумпашку. Оно вам надо?

    1. F ‘nb[ ряженых привлекут к ответственности за нарушение правил митингов?
      А трандением занимается только ЕР которая обманом (временные участки) провела выборы, зачистив свех кого можно и нельзя, а теперь якобы вытупает от лица всего народа, хотя за них проголосвало менее трети от пришедших
      Так что г-н Годар сами не трендите а пишите нормальные комментарии. Люди вправе свободно высказыавпть свое мнение, жаже если их немного.

  4. Изначально было понятно, что народа соберётся не много. Особенность города. Зато едросы использовали сегодня ВСЕ свои ресурсы.
    1. ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ГОРОДА на митинг были едросами пригнаны КАЗАКИ. С шашками, нагайками, в папапах.
    2. Пригнали МГЕР и СТАЛЬ ковровских и не ковровских.
    3. Устроили работы на площади – ставили ёлку. Мат. Работы на высоте с вышки – без страховки, без касок ит.п.
    4. Угрозы зама главы города.
    5. Даже дед Мороз с клоуном, раздававшие чупачупсы, намекая на перевраное название профсоюза СОЦПРОФ.
    6. Агит бригада Каурова – бабки из совета ветеранов.
    7. Раздача объявлений “Алтайский мёд” с интернет адресом предприятия по производству белых ленточек.
    8. Туча полиции – в 2 раза больше митингующих.
    9. Туча ФСБ – чуть меньше, чем полиции было.
    10. ГАИ.
    11. Плакаты с перевраной фамилией и дебильнойфизиономией держащего (скорее всего конкурс проводили на это право).

    Акция для этого и задумывалась. Теперь мы знаем резервы ЕР….
    И они поняли, что они лоханулись)))
    А теперь до кучи ждём публикаций в кауровских СМИ.

      1. СОСпроф потомучто. Кстати самый главный у соспрофа, Вострецов, едрос. Отакая вот загогулина.

  5. Ха-ха три раза! Витя майстренко (что с бородой и мегафоном) жжот не па деццки! Мне вот это пуще всего понравилось: “…отправить в отставку председателя ТИК, а также главу Коврова, горсовету обеспечить досрочные выборы главы Коврова и провести перевыборы горсовета”. Максимально крут последний ковровский револьюционер! Достойный преемник Иры Табацковой и Сережи Громова, пичалька, что только один остался. Или нет? Тот мордоворот на фотке, руки в брюки, тоже – из таких же, идейных? Ну тады ай! Кауров уже, поди, валерьнкой упился, так напугал его Витя-Кармелита с подобными соратничками. А что скоморохи на этом так называемом митинге были, так я догадываюсь почему – из зависти к Майстренко, хотели у его популярности урвать кусочек. Но – ни хрена! Витя все-равно там был самым смешным.

    1. >Тот мордоворот на фотке, руки в брюки, тоже — из таких же, идейных?

      Наверное, охранник. Витёк во всём старается походить на опезов с Болотной. Интернет-мер в реале трясётся от страха? А если нет, тогда что, понты? И не на телохранителя ли Витя собирает денЮжку по интернету? Эх, и стыдоба, Витя-Витя… Ровным счётом ничего ты не сделал для Коврова положительного, а уже оторвался от народа. “Русь сидящая”. Тьху!

  6. LE: Годар, попробуйте свои мысли облекать в другие слова. И у вас всё получится. Кстати, и других касается. Развели, понимаешь, фанаберию ))

  7. А МГЕР от Макарова. Не ковровские ребята. Его борцы и боксеры. Отморозки, одного в ментовку вроде забрали.

    1. Сам себя не похвалишь – никто не похвалит?;) В чем это они молодцы? За бабло митинги троллят? Да тут особого ума не надо)) Команду “фас” дали – они тут как тут)))

      1. Потому что могли пойти пиво пить, например. Вместо этого занялись политикой на пользу городу и обществу.

        1. Скорее, на пользу собственного кармана, из которого и будет потом оплачено это пиво)))

  8. Всё правильно сделала молодёжь. Особенно надо это делать в провинции, где десяток опезов лезет выбираться в главы и депутаты. Особенно – в КОВРОВЕ, где белоудавочники отчего-то решили, что не хуже “штафирки” экс-мерши и также достойны быть главой города?
    Оппозиционный бУизнес одно, властные амбиции Справошника, Дудошника, Свиноматки, Пионервожатой, Бравого морячка, всех конюшенных с мясокомбината и рынка – другое. Расчитывали на серьёзность, вместо этого им вернули ихний же дурдом, разведённый в газетах-интернетах. Вернули “венки”, вернули циничное отношение к присвоению Коврову звания “города воинской славы”. И апофеоз – “Ре-зо-лю-ция”. Теперь достаточно в “КН” перепечатать эту хрень с минимумом коментов, чтобы все поняли, что представляют из себя опезы и кого поддерживает губернатор, настолько безграмотно – политически, орфографически сформирован итоговый документ. Организаторы митинга расписались в полном бессилии. Закрепим этот успех, друзья!
    Классный пиар-ход “ЕдРа” – прислать клоунов на митинг белоудавочников.

    1. Даааа, letter, вот именно твой опус есть апофеоз шизофренического бреда))) Кто там кому что вернул? Успех? Полтора клоуна с кривыми плакатами для вас – это успех??? Теперь понятны ваши результаты на выборах. Присылайте клоунов из мгера дальше. Эффект будет обратным)))

      1. >Полтора клоуна с кривыми плакатами для вас — это успех???

        Блясна, не забывай, это был митинг оранжевой АппАзицЫЫ, а не утренник мальчуковой группы МГЕР.

          1. Бойзбэнд у Дудошника. Дудошник самый гламурный (ни пуза, ни бороды).

  9. Эт понятно что у едра только клоуны, вопрос где вы были, мои хорошие, честные, неподкупные, все всегда знающие и умеющие? В интернетах штаны просиживаете? Что ж не поддержали своего любимого Витю-справошника на площади, а?

    От так вот, не хвались едучи на рать, хвались с рати. Обосрамился ваш Витек. По полной.

    1. Витек далеко не мой))) Я с ним даже лично не знаком)) Но клоунада мгеровцев доставляет)))

  10. Твой, именно твой, дорогуша, белоленточный клоун. И даже ты от него открещиваешься, даже в интернетах, чо, стыдно рядом с нашим пузатым-бородатым постоять?

    А петрушки и деды морозы своей клоунадой отлично показали ковровчанам что из себя представляет домарощенный оппазиционер Витя Майстренко. Именно так с белоленточными придурками и нужно поступать.

  11. А губернатор с кармелитоподобными встречу в сентябре проводил, по обмену опытом, значит.

    1. Да нет, Шашлыков – главный спец ковровских помоек. Стал главным, когда его каурян из админки выгнал. Вот теперь осталась одна радость – кауряна в последний раз лизнуть, глядишь косточку кинет.

  12. Я поясню для тех кто совсем-совсем не знает кто такой Витя Майстренко. Это самопровозглашенный Главный Оппозиционер Коврова. Раньше это почетное звание занимала некто Табацкова.

    Неудачник бизнесмен, без образования, откосивший от армии, прислонявшийся поочередно ко всем подряд партиям включая ЕР. Главный оппазиционер. Ни больше ни меньше. Строчит Витя кляузы во все инстанции сотнями, обвиняет ковровского мера во всех смертных грехах, делает громогласные пафосные заявления от имени и по поручению всех ковровчан, и вот этот толстый бородатый тролль даже не смог собрать на свой “митинг” трех десятков сочувствующих.

    И кто, спрашивается теперь клоун, петрушка, дедмороз, или этот наш недоделанный оппазицинер?

  13. Экс-мерша очень редко и чрезвычайно избирательно пользовалась таким инструментом, как митинг, долго готовилась, долго охмуряла детей и стариков, прежде чем вывести их на улицы. А этому что – пришла разнарядка из госдепа, и ФпИрёд!

  14. Молодец Майстренко!Расшевелил это вонючее болото. Вона как местные лешие в своих коментах завывают.

  15. letter

    Что тебе “москвич” на Флее не сидится.Твоей вони только здесь и не хватало.

  16. Общественник, ты сам не воняй тута. Твой Витя Майстренко сам утоп в болоте из собственного вранья, Витек уже не знает, как ему извернуться, чтобы свой эпичный фейл объявить победой. Врун и брехун наш придурошный Витя, и ты с ним заодно.

  17. Вали, родной, а то ишь как развонялся, его любимого клоуна Витю Майстренко клоуном выставили прилюдно, ой бида-пичалька.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *