Мини-майдан в Гусе

Майдан14 декабря самый активный владимирский украинец Сергей Карась провел одиночный пикет в городе Гусь-Хрустальный на площади у памятника первым комсомольцам в поддержку протестующих соплеменников.

ИТАР-ТАСС сообщает, что организатор в течение 45 минут стоял с транспарантами «Мирные демонстрации нельзя разгонять силой» и «Україна – це Європа!». Но акция практически не заинтересовала гусевчан. То, что происходит на Украине, волнует студента 5 курса ВлГУ (кафедра журналистики) как этнического украинца. Ранее он проводил «Мегамарш в вышиванках» (в национальных украинских рубашках с вышивкой), но его инициативу владимирские украинцы не поддержали.

Карась

Стоит отметить, что информацию о происходящем в Украине многие россияне черпают в интернете. Государственные телеканалы заменили информации о событиях у братьев-славян на масштабную пропаганду. Главному российскому пропагандисту Дмитрию Киселеву в прямом эфире программы «Вести 24» протестующие с Майдана вручили «Оскара» «за ложь и ахинею», а государство отметило его заслуги ответственной должностью в новом госагентстве «Россия сегодня».

Мини-майдан в Гусе: 15 комментариев

  1. Как журналист могу сказать, что жители Гусь-Хрустального не гусевчане, а гусевцы.
    Я – студент 5 курса кафедры “Журналистика, реклама и связи с общественностью”.
    Спасибо за внимание к акции. Обидно, что никто из журналистов не пришёл. “Томиксу” отправлял пресс-релиз. Реакции никакой.

    1. Сергей, замечания принимаются. В Томиксе почту смотрят нечасто. Шли мне напрямую. Правда, в Гусь приехать не обещаю по причине безлошадности ))

  2. А мне вот интересно – а кому адресован этот пикет с таким плакатом? Украина – это Европа? Да пожалуйста, удивляюсь нашим властям – пусть катятся куда хотят, чай не дети малые! Только чего этот хохол от нас-то хочет? Адресочком-то не ошибся? Удивляюсь, что “по щам” не получил… Гусевцы такие толерантные, оказывается…

    1. В Гусе давно генетический кризис и апатия. А этот, так называемый “хохол”-пионер с гражданской позицией. А нам слабо?

  3. Сергей Карась имеет свою позицию. Нравится она кому-нибудь или нет. Прав он или не прав. Но это его позиция. А вот любителю щей необходимо посмотреть в зеркало.Там наверняка он найдёт гусевчанина или гусевца или гуся лапчатого который своего мнения не имеет, а верит бредням педросов. И вместе со всей стаей сидит на печи, держит ,в лучшем случае, кукиш в кармане, вместо булыжника в руке.

    1. ух ты какой лютый! ты, конечно же можешь позволить себе иметь свое мнение. А те, кто имеет другое мнение – лохи или продажные… Знаю-знаю слышал-слышал… Так вотя именно подошел бы к нему и ввернул с ноги как следует – и это была бы моя позиция – тебя сейчас процитирую: “Нравится она кому-нибудь или нет. Прав он или не прав. Но это его позиция.” Или позицию могут иметь такие пидоры, как тот студент и лютые?

  4. Paren, прими мои искренние соболезнования по поводу твоего здоровья. Беда твоя в том,что ты подошел бы, ввернул бы, занял бы какую-нибудь позицию и так далее одни “БЫ”.К сожалению таких как ты, убогий, у вас, много. Вы надеетесь на то что кто-нибудь вышел бы, вас защитил бы, а вы,после этого, хорошо жили бы. А карась вышел без бы и высказал свою позицию без бы.

  5. мдаа…видно не те книжки студент в детстве читал…
    да и кто в Гусе жертва генетического кризиса-большой вопрос

  6. Да вас там будут драть по полной потери крови. Собирайте вещи и летите к нам в Киев. Хоть тут сможете на что-то повлиять!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *