«Митинг будет!»

Петушки6Проблемы, зачастую организованные населению слугами народа, накануне выборов вызывают социальный протест в надежде достучаться до властей, отвечающих за политическую стабильность на подведомственной территории. Но они остаются глухи к чаяниям людей.

В Петушках жители дома №29 по улице Маяковского свою проблему, связанную с целенаправленным уничтожением их среды обитания, готовы озвучить на митинге. «Деревья уже не вернуть, – сетует жительница дома Людмила Абрамова. – Но мы хотим громко заявить о том, как власти портят нам жизнь». Вопрос об отказе идти на выборы, также выходит на повестку дня.

Как рассказала Людмила Андреевна, власти города Петушки одним росчерком пера решили судьбу муниципальной аптеки №19, расположенной в их доме. Коммунальные услуги по её содержанию муниципалы не оплачивали. По их же сведениям, долг составил 1,6 млн. рублей.

Можно сказать, что чиновники намеренно или из-за своих неуклюжих действий обанкротили муниципальную аптеку, поскольку с разрешения чиновников в округе открылось около десятка частных заведений того же толка. «Тем самым они бесцеремонно распорядились и нашей судьбой, жителей дома, проживающих здесь с 1978 года», – говорит Людмила Абрамова.

Соколов10 июля жители обнаружили в своих почтовых ящиках уведомления с дизайн-планом (фрагмент на верхнем снимке) от нового арендатора помещения аптеки Сергея Соколова (на фото с сайта администрации Петушинского района), депутата, главы Петушинского сельского поселения и бизнесмена. Зелёного массива из деревьев и кустарников за обновленным фасадом дома в плане не оказалось.

Деревья десятки лет оберегали жителей дома от пыли и шума городской улицы. Людей уведомили о том, что здесь будет семейное кафе-клуб, работающее до 23 часов. Естественно жильцы забили тревогу. 12 июля провели общедомовое собрание, собрав более 50 подписей собственников квартир, не согласных с размещением кафе в своём доме.

«Дети в 23 часа уже спят, а вот пьяные взрослые, музыка, шум и запахи пищевой гари нас не прельщают, – говорит Людмила Абрамова. – Дом наш имеет сложную конструкцию (это по сути три соединённых воедино дома стоящие на уклоне). При перепланировке он может рухнуть, да и бывшая аптечная вытяжка не справится с нагрузкой. Автомобили гостей размещать практически негде, кроме нашего внутреннего двора. Кто-либо задумывался об этом? А зачем? В наше время не кадры, а большие деньги решают все!»

Мэр Москвы Сергей Собянин, заботясь о покое граждан, убрал увеселительные заведения из жилых домов, а глава администрации города Петушки Сергей Агапов и глава города Александр Багров о простых людях явно не думают, приходят к выводу жильцы.

15 июля состоялось собрание жителей, на котором присутствовали упомянутое городское руководство, замглавы Петушинского района Александр Курбатов и городской депутат Наталья Саломасова. Заручиться согласием на размещение в жилом доме кафе у чиновников не получилось. При этом жители отмечают бесцеремонное и оскорбительное поведение по отношению к людям. Александр Багров даже позволил себе уничижительные высказывания и даже угрожал как в известном фильме «отключим газ». Только он воду и свет добавил в описание перспектив несогласных горожан, рассказали участники собрания.

Население, естественно, задумывается, зачем ему такие слуги народа. К примеру, перед выборами Наталья Саломасова обещала отстаивать интересы жителей, а на собрании подперев спиной берёзку и опустив глазки не произнесла ни слова в их защиту. Потом опять сказки будут рассказывать, чтобы получить голоса на выборах.

Жильцы многого не просили, говорили лишь о том, чтобы в освободившееся помещение поместили более необходимое учреждение: «Скорую помощь», магазин или что-то другое, менее беспокойное, чем кафе. Но глухи оказались слуги народные – и в центре, и на местах.

Жалобы в различные инстанции прокуратуру, МВД, администрацию, ФСБ, губернатору Владимирской области возвращаются в муниципалитет, т.е к тем кто и давал разрешение на открытие питейного заведения.

Тем временем господин Соколов развернул бурную деятельность. Он без спроса жильцов установил двухметровый забор, прихватив, как они с изумлобнаружили, значительную часть общедомовой территории. Мало того, зеленые насаждения подверглись уничтожению.

Петушки1

«Как мы не бились, вызвав полицию и после её отъезда, у него сердце не дрогнуло. Его рабочие вырубили и выкорчевали голубые ели, а также уникальный серебристый тополь. Браво господин Соколов! Браво наши главы и депутаты! Продолжайте творить беззаконие. Воистину – своя рука владыка!» – с горечью заключила Людмила Андреева.

Петушки2

Пока муниципалитет не дал разрешение на проведение протестной акции, но люди настроены решительно: «Митинг будет!».

Петушки4 Петушки5

«Митинг будет!»: 18 комментариев

  1. Дал бы 50%-ые льготы пенсионерам проживающем в этом доме на проведения своих дней рождений в этом кафе и всё было бы в шоколаде!Ведь народ всегда ждёт чего то материального и лично для себя!

    1. Вот я и говорю, что о других ты судишь П-О-С-Е-Б-Е. А тебе всего мало.

  2. Главный защитник ПЖВ проявился! Интересно, а что скажет природоохранная прокуратура о факте вырубки?

  3. Там не обошлось без главного пришельца – главы администрации района. Без его “соизволения” ни один чиновник не чихнёт. А вообще-то все действующие лица принадлежат одной, как они себя называют правящей, партии. Причём глава администрации Великоцкиц С.Б., всегда подтверждает, что он с Орловой С.Ю. в одной команде. Ведь не даром в поездке в Крым он был в её свите.

  4. Опять самозванец проснулся рано утром,но ситуацию,чувствуется, он знает изнутри.

  5. А на каком вообще основании АРЕНДАТОР указывает СОБСТВЕННИКАМ дома (а следовательно, и придомовой территории), какое предприятие будет в их доме? И какой должна быть придомовая территория?

    Народ, подавайте в суд! Все права на вашей стороне. В России подавайте вплоть до Верховного суда, не поможет – обращайтесь в Европейский суд по правам человека.

    А едросам припомните все на выборах!

  6. У них в каждом подъезде кафе,везде торгуют самогонкой,а нам Барсикам,чем больше кафе,тем лучше!

  7. Опять человек, неистово поддерживающий здесь политику правящей партии, “внезапно стал котом” :))))

  8. Умалишённый,я плевал на твою партию,я поддерживаю нашего Императора,как бы он не назывался:царь,монарх,президент,и не пришивай к нему свою единую россию,у него есть Единая Россия-это Нацгвардия,следственный комитет,ФСБ,прокуратура и доблестный “генералисимус” Шойгу!

  9. О как! Опять человек, неистово поддерживающий здесь политику правящей партии и создавшего ее президента, “внезапно перестал котом” :))))

  10. Облучёный, крайне редко, но всё же говоришь правильные вещи(самокретичность, опять же про педиросов)Только почему-то пытаешься отвести от себя, доказывая что это не ты написал. Похоже на раздвоение личности? Видать большую дозу радиации ты схлопотал?

  11. Да нет,Ванюша Лютов,просто Барсик до того популярен,что под его ником много самозванцев объявилось,L.E.,уже объясняла на этом сайте,кто якобы от Барсика искажает Барсика.А так я стараюсь сразу предупредить,что появился самозванец!

  12. Барсик: Что испугался?

    Ога! Когда персонаж, неистово поддерживавший здесь политику правящей партии и создавшего ее президента, “внезапно перестал котом” :))))))))

  13. Политику твоей партии я никогда не поддерживал,я сам пострадал от твоей партии,тем,что она закрыла в нашей деревне приют для животных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *