Могут, когда захотят

Владимирская мэрия, кажется, нашла способ понуждения жителей частных хором зарегистрировать свои домовладения для последующего сбора налога на имущество. Газ частникам  будет подключаться только после предоставления документов о вводе в эксплуатацию индивидуальных жилых домов.

Соответствующая статья в Гражданском кодексе нашлась, а также постановление правительства от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан».

Для подключения индивидуальных жилых домов к системам газоснабжения и пуска газа заявитель (застройщик) в обязательном порядке должен представлять документы о вводе в эксплуатацию индивидуальных жилых домов или свидетельство о регистрации права собственности на завершённый строительством индивидуальный жилой дом.

Заявителям, которые нанимают или арендуют помещение, для обеспечения газоснабжения кроме самого договора найма (аренды), необходимо представить документ, подтверждающий право собственности лица, передавшего помещения в пользование, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, владимирские эсеры давно поднимают проблему ухода от налогов владельцев роскошных особняков, проводя пикеты и организуя круглые столы. На одном из последних мероприятий представители городских властей вместе с политиками и общественниками искали способы пополнения городской казны.

Один комментарий к “Могут, когда захотят”

  1. Как же владимирские педросы посмели покуситься на святое для каждого педроса?

    Педрос должен из бюджета тырить, а не в бюджет платить!

    Требую исключить владимирских педросов из единых рядов педроссии!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *