Молодежное крыло владимирской «Единой России» обратилось в суд

МГЕРРегиональное отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России» Владимирской области обратилось в Октябрьский районный суд города Владимира с иском к редакции газеты «Томикс» о защите деловой репутации.

Представители РО МГЕР пока не водят «хороводов» под предводительством экс-знатока Георгия Жаркова вокруг Старой аптеки, где на втором этаже располагается Издательский дом «Томикс», с целью выселения журналистов.

Лидер организации, а также чиновник «белого дома» Олег Макаров (он подписал исковое заявление), пока решил ограничиться обращением в суд по другому поводу. Ему не понравились два комментария, размещенные на сайте tomiks33.ru, а затем опубликованные в газете в рубрике «Глас народа»:

– «Многолетняя упорная подготовка «Молодой гвардии» привела к тому, что в стране выросли люди с идеологией фашистов, но упорно забивших в свою голову понятие «неприкосновенность». Этим «гвардейцам» вдолбили одно, что хотите делайте, нужен результат! Отвечать ни за что не будете! Вот они и возомнили себя «небожителями».

– «Сама думала о фашистах. Они тоже учиняли беспредел, били витрины у евреев, оскорбляли, перечислять можно долго. Полиция смотрела на это сквозь пальцы. С «Молодой гвардией», похоже, тоже самое. Они МОГУТ себе позволить избить человека, вот что самое страшное!!!»

Олег Макаров пишет в исковом заявлении: «Утверждается, что наша организация «Молодая гвардия» пропагандирует идеологию фашизма, более того – фактически воспитывает фашистов, и, что еще хуже – члены нашей организации сравниваются с фашистами».

«Кроме того, утверждается что «Молодая гвардия» якобы может совершать уголовные преступления, не неся за это никакой ответственности», пишет Макаров. Он сообщил также, что Александр Волков (под статьей о скандале с его участием в день голосования и появились комментарии на сайте) не является членом МГЕР, и просит суд признать упомянутые комментарии не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию РО ВОО МГЕР Владимирской области. А также обязать редакцию «Владимирской газеты «Томикс» опубликовать опровержение указанных сведений.

К исковому заявлению Макаров приложил справку о деятельности РО ВОО МГЕР за 2013-2015 годы. Согласно ей члены организации участвуют в 9 федеральных и 5 региональных проектах. Среди них «Агенты», «Зачет», «Фабрика смыслов», «Наши ряды растут» и другие.

Заявление было подано в суд 9 ноября, в ИД «Томикс» поступило по почте 19 ноября. Суд состоится 24 ноября в 15.00 (судья Гарева Л.И.).

Молодежное крыло владимирской «Единой России» обратилось в суд: 7 комментариев

  1. Предтеча Макарова однажды в споре (в присутствие группы “молодогвардейцев ” заявил,что ОНИ -внуки Олега Кошевого?! Для справки: Кошевому было ,_шестнадцать.

  2. Макаров-Ладожский нарисовался! Помним, помним, как же.
    Малый не дурак…!
    Не промахнись, Олежка!

  3. А Олег ещё и чиновник БД? Что за должность? Ну и неплохо было бы найти биографию Волкова – был ли он членом МГЕР, есть ли он член Партии?..

  4. “Частная собственность не прикосновенна”-конституция РФ!В это кто то верит?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *