Молодежному вожаку поручают ответственные задания

Выяснились подробности своеобразной деятельности ответственных чиновников ковровской мэрии, взявшей на себя выполнение несвойственных для органа местного самоуправления функций по воспитанию представителей средств массовой информации и привлечению к этому занятию силовых структур. Также стала известна подоплека нападок на  популярное интернет-издание.

Оргмеры и выводы ковровских властей не ограничились знаменательным совещанием, созванным для воспитательного мероприятия в отношении редакции интернет-журнала IKOVROV.ru под председательством вице-мэра Ильи Уварова, который ранее занимал должность начальника горУВД. Представитель управления горадминистрации по молодежной политике Александр Никитанов созвал специальную пресс-конференцию с той целью, чтобы проинформировать собравшихся журналистов о неправильном поведении их коллег.

Однако ожидаемого отклика у журналистского сообщества молодой чиновник не нашел. Напротив, ему выразили недоумение по поводу устроенного было «товарищеского суда» и тем самым пресекли откровения молодежного вожака. Солидарны они были и в том, что никак не осветили в своих СМИ высказанное ковровскими властями недовольство в адрес IKOVROV.ru. Подоплекой же «наезда» на журналистов многие посчитали публикацию в глянцевом журнале о бывшей главе города Коврова Ирине Табацковой, а также про руководителя местного отделения «Справедливой России» Евгения Осадчука. Не тех популяризируют, посчитали в «сером доме» и кинулись наводить критику на издание.

Напомним, Александр Никитанов возглавляет местное отделение «Молодой гвардии Единой России». Он единственный из кандидатов в депутаты горсовета проиграл выборы в марте 2010 года. По этой причине из 30 депутатов горсовета фракция «Единая Россия» составляет всего 29 человек. Старшие товарищи по партии с пониманием отнеслись к неудаче молодежного вожака, и он был приглашен на работу в мэрию. Доверие Никитанов оправдывает, судя по энтузиазму, с которым он кинулся выполнять ответственное задание. За акцией устрашения издания стоит мэр Виктор Кауров, уверены в Коврове.

А 4 декабря Александр Никитанов был среди организаторов фантомного голосования на временном избирательном участке в Ковровской государственной технологической академии. Как и в других местах, участок был создан за три дня до выборов. В день голосования туда не пустили наблюдателей от «Справедливой России» и КПРФ. В числе других Никитанов выступал в роли охранника мероприятия. Версии организаторов в суде разнились: то ли это был «Клуб веселых и находчивых», то ли – профориентация молодежи. Самой молодежи никто не видел, включая проректора КГТА по безопасности, тем не менее «Единая Россия» добавила в свою копилку 2721 фальшивый голос с этого участка – 92%.

Сбор подписей против губернатора также не обходится без руководителя МГЕР. По мнению наблюдателей, активности горожан не наблюдается. Ковровский директорат также не горит желанием помогать местным единороссам, подорвавшим их авторитет фальсификациями на минувших думских выборах. Но опыта «рисовать» подписи в Коврове уже поднабрались. Скорее всего, уличные пикеты «молодогвардейцев» и «нашистов» лишь создают видимость сбора подписей. А параллельно где-нибудь в «подполье» фальсификаторы заполняют подписные листы.

Людмила ЕШАНУ

Молодежному вожаку поручают ответственные задания: 17 комментариев

    1. Что-то оппозиция слишком часто слушает о чём говорят в Америке. Очень хотите лизать сапоги американских солдат? Тогда продолжайте митинговать и тявкать!!!

      1. Какие выражения некрасивые, юноша. Что это за “тявкать”? Вы случаем не нашист?

        1. Училка, перечитай басню “Слон и моська” и тогда может быть, что-нибудь поймёшь….

          1. Я не только эту басню знаю, но и много других литературных произведений. А Вы?

  1. Этот “нехороший человек” вполне себе замечательно засветился у здания КГТА в памятный день 4 декабря
    На мои неоднократные вопросы под объективом камеры, какую политическую силы представляет данный субъект, следовал однозначный ответ “никакую”. Прямо как Петр от Иисуса трижды отрекся, хотя что это я богохульствую

  2. Ну прям сколько знатоков собралось))) При этом все наверно лично знакомы чтобы что то судить)) Подозревая что весь негатив исходит после прочтения оппозиционной прессы)))
    А по делу, молодец Александр! Поднимает молодежную политику в городе. После табацковой с ее черными фашистскими флагами в городе молодежи нечего было делать кроме как бухать. Сейчас же образовывается и уже образовалось множество молодежных организаций: Детско-юношеский центр «Гелиос», Детская студия «Лидер», «Союз юных журналистов», Молодежная организация «Инициатива», «Врата Свободы», «Маки», “Воркаут”, а так же Молодая Гвардия и Сталь. В Коврове впервые создан Совет молодежных организаций, обьединивший в себе большгинство мол. организаций города и в котором рады всем мол. организациям. Это ли не показатель работы? А что сделали вы? Ничего умнее слова го*но от вас не услышал.

    1. Где Крым, где Рим? И “МАКИ”, и “Гелиос”, и “Врата свободы”. и “Лидер” превосходно себя чувствовали задолго до Никитанова, при Табацковой, в том числе. Не надо лохматить бабушку и путать божий дар (подлинно полезные детские организации) с нашистскими сектами. Ничего путного нашисты в Коврове не сделали. И кстати, Совет молодёжных организаций в Коврове был создан именно при Табацковой. Надо заметить, что работе в ту пору ощутимо мешали шанисты и сталисты со своими идиотскими акциями типа “посади мэра в клетку”.

      1. ЗЫ Про чёрные флаги. Не нравится мне “Евразийский союз” и Дугин этот заумный не нравится (особенно после его скандальных выступлений на Поклонной горе), но флаги были чёрно-оранжевые. Это цвет георгиевской ленты (зрелым юношам к сведению).

  3. У Табацковой не только черные фашистские флаги везде висели, у нее и свой Освенцим для таких, как Никитанов, существовал. Я вообще поражаюсь, как этот Никитанов выжил в том табацковском аду. Наверное, его какой-нибудь местный Шиндлер у себя прятал.
    А сейчас да, всё в Коврове, слава богу, наладилось. Особенно молодёжная политика, не могу с предыдущим оратором не согласиться. Судя по всему, это очень компетентный в таких вопросах человек нас здесь обо всем проинформировал.

  4. Посмотрите на фотку Никитанова! Он же больной человек, инвалид на голову! Не надо над ним стебаться, грешно это!

    1. Фото, кстати, вполне приличное. В жизни парень выглядит куда как проще. Пара визитов к косметологу, думаю, поправит ситуацию. Но дело не в проблемах с кожей. Тут проблемы гораздо глубже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *