Москва подарила «скорые» с семилетним пробегом

СкораяМашины «скорой помощи», поступившие во Владимирскую область благодаря соглашению, подписанному между губернатором Светланой Орловой и мэром Москвы Сергеем Собяниным, отъездили по столичным дорогам семь лет.

На днях ключи от трех машин «скорой помощи» в торжественной обстановке Светлана Орлова вручила главврачу Александровской Центральной районной больницы Владимиру Анучину. Подарку все, конечно, рады и уже прикидывают, куда отправить машины. Предполагается, что по одной из них будут переданы в Карабаново и Струнино, где «совсем бедственное положение» с медицинским транспортом.

Машины отходили уже 7 лет, но нормальные. Они свежепокрашены, внутри, кроме носилок, ничего нет, сообщили в больничном гараже. «В наших, за исключением реанимационных, где есть какое-то оборудование, тоже – одни носилки, – пояснили в телефонном разговоре. – Походят год-другой. В столице дороги хорошие, а у нас – не очень». Ранее по поводу состояния автомобилей чиновниками «белого дома» высказывали разные версии.

Светлана Орлова после встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным говорила, что найдено принципиальное решение ряда проблем граничащих с Московским регионом районов области – Александровского, Киржачского и Петушинского. В период летних отпусков в этих муниципалитетах будут работать бригады скорой помощи из Москвы.

Директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин говорил, что для обслуживания этих районов дополнительно выделено шесть машин «скорой помощи» и один реанимобильный комплекс для своевременного оказания медицинской помощи жителям, число которых многократно увеличивается в дачный период за счет москвичей. Были и другие версии.

Уже сообщалось, что в область пришли семь новых карет скорой помощи. А на самом деле – б/у с семилетним пробегом.

Один комментарий к “Москва подарила «скорые» с семилетним пробегом”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *