Можно проголосовать дважды

Мэра избирает народНа сайте ikovrov.ru проходит он-лайн голосование по кандидатурам на пост главы города Коврова. Выявляются фавориты и… возможность проголосовать не один раз.

Об этом в комментариях сообщают посетители сайта, отдавшие свои голоса за кого-то из претендентов. Несмотря на отсутствие репрезентативности, приводим результаты на 14.00 13 августа т.г.

Лидирует выдвиженец «Единой России», 62-летний и.о. мэра Коврова Анатолий Зотов – 56,49%. Второй результат у представителя КПРФ, консультант-менеджера ООО «Информация» 1957 г.р. Сергея Колосова – 26,62%. 3-4 места делят выдвиженцы «Справедливой России» Наталия Заболотная (гл.редактор газеты «Эхо недели33», 1957 г.р.) – 8,12% и «Яблока» Аркадий Колесников (адвокат коллегии адвокатов города Москвы «Межтерриториальная», 1976 г.р.) – 8,77%.

Напомним, что был еще один претендент – Александр Ульянов, который выдвигался в порядке самовыдвижения. Однако он не прошел этап регистрации. Выборы главы города состоятся 14 сентября.

На днях территориальная избирательная комиссия города Коврова обнародовала число избирателей, имеющих право голоса на предстоящих выборах, по состоянию на 1 июля 2014 года – 120 971 человек. Это ненамного отличается от предыдущих данных.

Правда, 4 декабря 2011 года на выборах депутатов Госдумы РФ в Коврове произошел демографический скачок, одномоментно увеличивший численность избирателей сразу на 24 тысячи. Пока неизвестно, повторится ли в этот раз ладожская аномалия в Коврове, позволившая единороссам три года назад уйти от электорального провала: на городских участках победили эсеры, на фальшивых – ЕР.

Можно проголосовать дважды: 3 комментария

  1. Обычно такая система(с возможностью проголосовать не один раз) действует в газете Томикс.)

  2. Надо посмотреть, там как раз, вроде бы, опрашивают посетителей на предмет: если бы выборы губернатора прошли сейчас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *