Муниципалитеты не платят за капремонт

Фонд капремонтаНезамеченной прошла резонансная новость об еще одном упущении в работе «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области»». Она прозвучала 14 августа на селекторном совещании по подготовке к зиме.

Как известно, собираемость взносов на капремонт довольно низкая. Но, оказалось, что муниципалитеты совсем не перечисляют средства на счета фонда за свое муниципальное жилье. Для некоторых городов и районов проблема появилась на пустом месте, для большинства она стала следствием отсутствия средств в бюджете.

Например, Гороховецкий район не платит, потому что нет денег, зафиксировала проблему ЗебраТВ. Первый вице-губернатор Алексей Конышев в шутку или всерьез предложил изыскать средства за счёт понижения зарплаты чиновникам. Владимир заплатил только за апрель.

В Селивановский район платёжные документы из фонда не приходили вообще. Руководитель фонда Антон Кулешов сообщил, что все бумаги направлялись. Однако выяснилось, что в администрацию Селивановского района поступали квитанции. А нужны счета. Это для жителей – квитанции, а для юридических лиц – счета.

Кулешов спросил, а почему об этом говорят только сейчас (сам он, видимо, таких тонкостей делопроизводства не знал). В ответ Кулешову сообщили, что это неправда, так как каждый месяц в фонд направлялись официальные обращения о том, что надо поменять документы.

Алексей Конышев попросил прислать ему копии таких обращений. Похоже, не поверил. Но как-то быстро свернул резонансную тему.

«Без средств граждан работать невозможно! Необходимо усиливать работу по собираемости платежей!» – процитировала ЗебраТВ призыв Конышева к муниципалам.

Первый вице-губернатор уверен, что все негативные высказывания о программе капремонта и критика на всяких форумах должны быть разрушены позитивной работой по капитальному ремонту. Но, похоже, случится это еще нескоро.

Один комментарий к “Муниципалитеты не платят за капремонт”

  1. “…Без средств граждан работать невозможно…”
    Наверное, поэтому попытались двойные суммы в “квитанции” вписать.
    Отмазка проста: “В прошлом месяце оплатили после 10-го. А мы уже рассчитали.”
    А то что квитанции приносят после 10-го не вспомнили?
    Думаю что все закончится просто: этот “фонд” исчезнет вместе с деньгами, не отремонтировав и едного патрона лампочки в подъезде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *