Муромские директора встретятся с губернатором

МуромВ предстоящую пятницу в планах администрации Владимирской области – проведение расширенного заседания совета директоров муромских предприятий с участием губернатора Светланы Орловой. «31 января в Муроме будет «жарко»! – предвкушают местные СМИ.

Можно только предполагать, чем вызвана необходимость встречи главы региона-33 с муромскими руководителями, кто стал её инициатором. О чем говорили участники мероприятия можно будет узнать только по его итогам.

Совет директоров довольно авторитетная организация в округе Муром, имеющая свою позицию по многим вопросам. В свое время директора предприятий не поддержали депутата Госдумы Михаила Бабича, который пытался заручиться поддержкой с их стороны на выборах главы округа.

Тогда куратор владимирских единороссов продвигал во власть депутата Заксобрания Евгения Рычкова. Однако Бабичу не удалось склонить директорский корпус к отказу от поддержки на выборах действующего главы Валентина Качевана.

Впрочем, это не впечатлило брутального куратора, который тогда же заявил местным предпринимателям, что «Единая Россия» владеет технологиями, способными привести к власти кого угодно. В итоге с предвыборной дистанции сняли всех, кто мог соперничать с бизнесменом Евгением Рычковым, включая действующего на тот период мэра Валентина Качевана.

Претендент от ЕР «конкурировал» с местным пенсионером и иногородним безработным. Более 25% жителей Мурома, пришедших 14 марта 2011 года к избирательным урнам, испортили бюллетени (тогда графы «против всех» не было). Тем не менее, Евгений Рычков победил и мэрствует до сих пор. Правда, сейчас для него наступают нелегкие времена.

Позднее в ходе думской кампании муромский директорат не поддался на внешнее давление, которое оказывалось на них с целью сорвать встречу с ними лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. Глава оппозиционной партии высоко оценил стойкость  директорского корпуса.

Кстати, ни один из муромских заводов, в отличие от владимирских и ковровских, не предоставил своих площадей для организации фальшивых временных участков ладожского типа. Тогда «отличились» лишь муниципальные предприятия и высшие учебные заведения.

Напомним, ранее Светлана Орлова встречалась с советом директоров ковровских предприятий, которые высказали ей свое негативное мнение по поводу главы города оружейников Виктора Каурова. Возможно, и эта встреча не обойдется без обсуждения подобной темы.

Людмила ЕШАНУ

Фото: skyscrapercity.com

Муромские директора встретятся с губернатором: 3 комментария

    1. Вряд ли в Муроме встреча пройдет, как в Коврове.З-д Дзержинского будет в восторге от мэра, а остальные займут нейтральную позицию

  1. Не любят директора золотого человека ,Евгения Евгеньевича ! А у него так хорошо получаются салюты , памятники себе любимому ,ледовые горки . А еще он здорово может мелко пакастить ! Таких надо сразу в госдуму , что он тут в провинции мается!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *