Муромский «колцентр» собирает данные об «отказниках» и надеется на 100%-ную явку

Департамент образования администрации Владимирской области выстроил схему контроля за явкой на избирательные участки работников и студентов профессиональных образовательных учреждений. В Муромской администрации уже работает колцентр по сбору информации. 

Соответствующий циркуляр разослан департаментом образования администрации Владимирской области руководителям профессиональных образовательных организаций с подробными инструкциями по сбору информации о голосовании соответствующей категории граждан за подписью замдиректора департамента Светланы Болтуновой (копию предоставили читатели).

В Муроме ценные указания из «белого дома» творчески дополнили пошаговой инструкцией по убеждению граждан, выявлению «отказников», повторному убеждению последних вплоть до их полной капитуляции.

В период с 5 по 13 марта «референтным лицам» надлежало приглашать на выборы каждого из закрепленных за ними членов коллектива, просто поговорить о вариантах информирования о том, что они проголосовали: отзвониться, послать СМС либо отправить селфи на фоне участка.

Отдельная работа будет проводиться с «отказниками». 13 марта референтные лица должны сообщить «куратору муниципального штаба» о сотрудниках, которые отказались прийти на выборы. «Ответственное лицо» принимает меры по убеждению таких сотрудников и доводит результат до референтного лица. Если не поможет, в день голосования референтные лица делают звонки-напоминание и принимают меры по обеспечению явки сотрудников. Какие, не уточняется.

Ну, и в течение дня с промежутком в два часа списки проголосовавших должны представляться в колцентр муниципального штаба (по телефону, СМС или электронной почтой). В 20.30 в колцентре ждут итоговые данные по явке.

Контактным лицом муромского колцентра указана специалист 1 категории муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия» Рубцова Ольга Викторовна. В её должностные обязанности входит «перечисление, получение, сохранность и выдача денежных средств, контроль за сохранностью и правильным использованием основных средств, малоценных и быстроизнашивающихся предметов, материалов и других материальных ценностей, принадлежащих обслуживаемым учреждениям». А на время выборов её наделили почетной обязанностью фиксировать результаты процесса принуждения граждан к участию в голосовании.

Колцентр уже вовсю работает. По телефону Ольга Рубцова на вопрос о том, много ли отказников в профессиональных образовательных учреждениях сообщила, что почти нет. «Если только кто уволен или будет голосовать в другом городе», – пояснила она. На вопрос о том, намерены ли они обеспечить 100%-ную явку к урнам для голосования, ответила: «По возможности – да». Цифры по «отказникам» и какие меры к ним будут принимать («никаких мер»), она не сообщила, переадресовав «к начальству» для выяснения подробностей. На вопрос, кто же это начальство, ответила: «Наша администрация» (округа Муром).

Нет сомнений в том, что подобные «колцентры» и «муниципальные штабы» активно и без устали работают сейчас во всех городах и районах области. Чиновники разного уровня на время отложили должностные обязанности и направили свои усилия на то, чтобы выполнить установку «белого дома» по обеспечению высокой явки во всех подведомственных разным департаментам обладминистрации организациях, учреждениях и предприятиях, доходя до каждого сотрудника и беря на карандаш всех «отказников».

Только это называется не мобилизацией, с которой, кстати, по мнению многих, уже переборщили избиркомы всех уровней, начиная с Центризбиркома, а принуждением граждан, что напрямую запрещено законодательством. Об этом есть немало сообщений в соцсетях, средствах массовой информации, на «Карте нарушений» движения «Голос». Об этом же на вчерашней пресс-конференции говорили и представители ряда кандидатов в президенты РФ.

На днях глава ЦИК РФ Элла Памфилова затронула тему принуждения и обратилась к избирателям: «Дорогие наши соотечественники, никого не бойтесь… Никто не имеет права влиять на свободное ваше волеизъявление… Голосуйте так, как вы считаете нужным: где и как голосовать — это ваше право. Если нерадивый администратор решит использовать свое положение и предложит вам свои варианты — не стесняйтесь и тут же дайте нам знать»,цитирует РИА Новости слова Эллы Памфиловой на презентации информационного центра ЦИК.

«Обещаю вам, никого в обиду не дадим. Все те, кто плюют на закон независимо от должности, вплоть до губернаторов, — все материалы оперативно будем передавать в Генеральную прокуратуру. Я уверена, что Генеральная прокуратура будет принимать меры», — подчеркнула она.

Она также поблагодарила тех людей, которые сообщают о подобных фактах принуждения: «у них есть возможность напрямую нам сообщить, а у нас — возможность быстро на это среагировать», пишет РИА Новости.

Муромский «колцентр» собирает данные об «отказниках» и надеется на 100%-ную явку: 7 комментариев

  1. Я предполагаю, что мадам лично проехала все районы и наверняка посетила подчиненные образовательные учреждения. А уж там раздала всем соответсвующие указивки? Я ТВЁРДО убеждён, что с такими деятели от образования, патриотов Родины не будет.

  2. Наоборот,Иван Лютов,патриотов будет больше,-патриотизм надо воспитывать,тебя вот упустили и ты превратился в “Павлика Морозова”!

  3. моё личное мнение: -Теперь понятно, зачем такие могучие силы страны админресурсов направляют на увеличение явки. Ведь если народ не придет, и все наблюдатели, в т.ч. иностранные, увидят пустые участки, эти “перевыборы” превращаются во всенародный референдум, где народ голосует ногами против такой политики, который за два десятилетия так и не одержал великих побед, не поднял обещанный уровень жизни народа- одно ворьё богатеет, нажил вокруг страны врагов, допустил падение экономики на 12-е место в мире, допустил санкции, допустил такую репутацию страны. что если где-то происходит плохое, то все обвиняют нашу страну. И самое главное: он тут не причём.

  4. “нажил вокруг страны врагов”,-эти враги вокруг страны были тысячу лет.Тысячу лет Запад ведёт войну с Востоком.Были колонизированы все страны,кроме Великой России,которая оказалась ему не по зубам и войну Запад будет продолжать до тех пор,пока мы ему опять не обломаем тефтонские рога,как это было в нашей истории много раз! А бандеровцам,которые предлагают тут сдаться я советую,как их предки в 45-ом,вместе побеждёнными и отпущенными войсками Евросоюза,канать опять в Канаду!

  5. …”который за два десятилетия так и не одержал великих побед, не поднял обещанный уровень жизни народа- одно ворьё богатеет”,….Я считаю, что ему такую задачу и поставили? Только электорат этого не понимает. Да, пожалуй, барсики и не способны на это.

  6. Горбачёвско-ельцинское наследие,которое досталось Путину,было,по-русски говоря-ни в п…у,ни в красну армию!Только при Путине народ зажил достойно:рабочие получают вовремя огромные зарплаты,пенсионеры-пенсии.Все живут припеваючи-у каждого по две-три квартиры,машины-вечером к дому не подъедешь-всё заставлено автомобилями.Пенсионеры раз в год ездят по бесплатным путёвкам в крымские санатории/Барсик сам в том году в бархатном сезоне отдыхал в таком санатории-“Ай-Петри”,среди многочисленных пенсионеров-все довольны!/ Да,есть ещё недостатки,но Россия строится-тут и там открываются новые заводы-весь Владимир в новостройках!

  7. Облучёный, плохому танцору нужен хороший хирург- народная пословица. Не забывай её и другим передай. Русские долго запрягают. Потом быстро понесут. Только в какую сторону???

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *