На депутата Лакинского горсовета совершено нападение

Семён Малаховский2 ноября в городе Собинка Владимирской области внезапному нападению подвергся депутат городского совета г.Лакинска Семен Малаховский. Как рассказал сам депутат, около 20.40 часов он шел по довольно оживленной улице Чайковского. Навстречу ему направлялся человек, который вытащил бейсбольную биту и начал его бить. Семен пытался увернуться, но 2-3 удара все же достигли цели. В это время сзади второй человек воткнул ему нож под лопатку. Все это они проделывали молча и тут же скрылись.

Семен сначала не понял, что его ранили, и обратился в милицию. Уже оттуда его отправили в местную больницу. По словам врачей, ему повезло: нож, хоть и глубоко вошел, но не задел легкое. Похоже, орудие было серьезным, поскольку ширина раны составила 3,5 см. Пострадавшему оказали медицинскую помощь, обработали и зашили рану и отправили домой.

Семен Малаховский предполагает, что нападение связано с его депутатской деятельностью. «Если бы это была просто шпана, то эти люди вели бы себя по-другому. – считает он. – Да и людная улица не приспособлена для грабежа». Он не исключает, что такому способу разобраться с ним могла послужить ситуация с местным кладбищем. Деятельность структур, обслуживающих этот сектор рынка ритуальных услуг сильно монополизирована и имеет криминальный характер. Он назвал фамилию депутата горсовета Светланы Савиной, которая, являясь предпринимателем, обслуживает кладбище. Он неоднократно поднимал этот вопрос на заседаниях горсовета, и сейчас им занимается антимонопольное ведомство.

В органах милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на депутата и причинения вреда его здоровью. О внешности нападавших потерпевший не смог рассказать подробно, поскольку все произошло внезапно и было довольно темно, но уверенно говорит, что оба – молодые и крепкие ребята.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *