На форуме в Сочи ждут Светлану Орлову

Белый дом2Губернатор Владимирской области не устает путешествовать по российским регионам на различные форумы. Очередной, куда отправится делегация обладминистрации во главе со Светланой Орловой, состоится в Сочи с 29 сентября по 1 октября.

Как анонсирует пресс-служба «белого дома», там состоится Международный инвестиционный форум «Сочи-2016». Партнеры Владимирской области из Южной Осетии (представители непризнанной республики также прибудут на форум в Сочи) намерены договориться с руководством региона-33 о сотрудничестве и уже предвкушают плюсы от этих взаимоотношений.

Как сообщает sputnik-ossetia.ru, в рамках мероприятия Южная Осетия и Владимирская область РФ планируют подписать соглашение о сотрудничестве. В мае этого года югоосетинская делегация приняла участие в работе IV Международного экономического форума в городе Владимире «Малое и среднее предпринимательство — время быть лидерами».

Фото © SPUTNIK Григорий Сысоев
Фото © SPUTNIK Григорий Сысоев

Представители республики обсудили с российскими бизнесменами вопросы сотрудничества и привлечения российских инвесторов и государственных объединений в экономику Южной Осетии. «Пока точно известно, что в форуме примет участие посол Южной Осетии в России. Там же будет подписано соглашение о сотрудничестве с Владимирской областью. Мы давно готовились к этому, документ ранее прошел все необходимые процедуры, но ряд бюрократических проволочек не позволил до сих пор осуществить задуманное», — цитирует интернет-ресурс первого зампредседателя правительства Алана Техова.

По его словам, на форуме также планируется провести переговоры с предпринимателями, встреча с губернатором Владимирской области Светланой Орловой. По итогам этих встреч и подписания соглашения стороны определят «дорожную карту» сотрудничества, в ее реализации власти Владимирской области намерены задействовать крупнейшие предприятия области, заинтересованные в сотрудничестве.

Также сообщается, что особый интерес к Южной Осетии уже проявил предприниматель из Владимирской области Павел Антов, вице-президент компании «Владимирский стандарт» (предприятие по производству колбасных изделий и замороженных полуфабрикатов). Он предложил создать общество дружбы России и Южной Осетии, которое будет заниматься не только экономическим сотрудничеством. В его деятельности не последнее место займет и культурное взаимодействие (Г-н Антов владеет антикварным магазином в центре Владимира).

КузнецоваПока неизвестен состав делегации Владимирской области. Неясно также, будет ли сопровождать Светлану Орлову её вечная спутница Олеся Кузнецова, первый замруководителя аппарата обладминистрации. Как просачивается из «белого дома», госпожа Кузнецова как будто бы уехала вслед за Дмитрием Хвостовым, недавно покинувшем должность вице-губернатора по строительству по собственной инициативе.

Так это или нет, судить трудно. На сайте обладминистрации Олеся Кузнецова находится на месте в своей должности.

Один комментарий к “На форуме в Сочи ждут Светлану Орлову”

  1. Во Владимирской губернии нашли нефть и газ,всех жителей переселяют в Сочи!-сон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *