На локальные выборы приедут наблюдатели

Выборы36 апреля во Владимирской области пройдет две небольшие избирательные кампании: дополнительные выборы депутата Владимирского горсовета по округу №10 и досрочные выборы главы Григорьевского сельского поселения Гусь-Хрустального района.

В выборах депутата СНД города Владимира принимают участие шесть кандидатов:

Руслан Анненков – КПРФ,
Алексей Исаев – «Справедливая Россия»),
Александр Кузнецов – самовыдвижение,
Дмитрий Кушпита – «Яблоко»,
Александр Максимов – «Единая Россия»,
Валерий Пузанов – ЛДПР.

Организующей на данных выборах является Избирательная комиссия муниципального образования город Владимир, в выборах задействовано 5 участковых избирательных комиссий, голосование проводится с 8.00 до 20.00 по местному времени.

На досрочных выборах главы Григорьевского сельского поселения зарегистрировано три кандидата:

Ирина Майорова – ЛДПР,
Алевтина Макарова – «Справедливая Россия»,
Александр Ширков – «Единая Россия».

На этих выборах организующей является Избирательная комиссия муниципального образования Григорьевское сельское поселение, в выборах задействовано 4 участковые избирательные комиссии, голосование проводится с 8.00 до 20.00 по местному времени.

Избирательная комиссия Владимирской области приглашает избирателей города Владимира и Григорьевского сельского поселения принять участие в голосовании.

На владимирские выборы из Москвы приедет группа независимых наблюдателей, состоящая из 10 человек, чтобы проследить за чистотой соблюдения избирательного законодательства. В этот день во Владимире будут работать всего 5 избирательных участков. Поэтому общественные контроллеры покроют все участки, обеспечив пристальный контроль за ними. Владимирская область уже давно привлекает внимание независимых наблюдателей. Ранее они приезжали на выборы в Карабаново, Бутылицкое сельское поселение, в город Киржач.
6 апреля будут работать такие сервисы движения в защиту прав избирателей «Голос», как «Карта нарушений», СМС-ЦИК и «Горячая линия» по тел. 8-800-33333-50.

4 апреля в рамках подготовки ко дню голосования во Владимире и Гусь-Хрустальном районе пройдет учеба членов участковых избирательных комиссий.

Как сообщает облизбирком, в обеих территориях будет подробно рассмотрена организация работы участковых комиссий в день голосования, взаимодействие членов УИК с представителями правоохранительных органов, наблюдателями и средствами массовой информации. Кроме того, будет проведена отработка действий комиссий в условиях нештатных ситуаций.

Было бы неплохо акцентировать внимание членов УИК на выездном голосовании. В городе Киржаче члены участковых комиссий также проходили учебу, но в день голосования основные нарушения были в этой части.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *