На пост мэра Гусь-Хрустального пока претендуют 5 кандидатов

Сайт «Гусь-инфо» провел опрос среди своих читателей на тему «За кого бы вы проголосовали, если бы выборы главы города были завтра?» Уверенную победу неожиданно одержал экс-мэр Гусь-Хрустального Юрий Гришкин.

Юрий Гришкин при поддержке «Единой России» был избран главой города в марте 2010 года. Тогда его кандидатуру поддержал во время своего визита в Ковров депутат Госдумы и знаменитый хоккеист Владислав Третьяк. Поддержку гусевчан Гришкин получил, но до конца срока полномочий не досидел, добровольно уйдя в отставку.

В период правления Гришкина город сотрясали скандалы. Не было мира и согласия у господина Гришкина с горсоветом во главе с нынешним мэром Николаем Балахиным (он избрался в 2013 году). Прокуратура зорко следила за соблюдением законности городским руководством. В итоге Юрий Гришкин получил условный срок по уголовному делу (рассмотрение завершилось в июне 2015 года).

Противоправные действия Юрия Гришкина нанесли существенные вред МУП «Спецпредприятие» на сумму около 30 млн. руб. и привели к повышению на 20% тарифа на сбор и вывоз твердых бытовых отходов для населения, чем были нарушены права неопределенного круга лиц, посчитал суд и выписал Гришкину 3 года лишения свободы условно, а также лишил его права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных структурах сроком на 2 года.

Однако спустя два года это не помешало части горожан, принявших участие в опросе, поставить Юрия Гришкина на первое место в своих предпочтениях. Действующий мэр Николай Балахин занял последнюю строчку опроса. Видимо, высокий антирейтинг господина Балахина привел к его срочной замене на другую кандидатуру от «Единой России», который в опросе занял второе место.

В опросе сайта «Гусь-Инфо» голоса респондентов распределились следующим образом:

Гришкин Юрий Владимирович – 38,68%
Соколов Алексей Николаевич – 30,55%
Лутцев Юрий Иванович – 12,97%
Мокров Николай Сергеевич – 7,69%
Шохрин Виктор Евгеньевич – 5,49%
Балахин Николай Николаевич – 4,62%

В голосовании приняли участие 455 человек. Исследование общественного мнения проводилось с 15 июля 2017 г. по 17 июля 2017 г., посредством открытого электронного голосования на сайте www.gus-info.ru. На сайте сообщается, что используемая система защиты от «накруток» позволила избежать серьёзных манипуляций. Однако, заметим, полученный результат не выглядит уж очень правдоподобно.

26 июля завершается этап выдвижения кандидатов на пост главы города Гусь-Хрустальный (выборы пройдут 10 сентября). Пока мэром Гуся хотят стать 5 человек: родственник сенатора Антона Белякова – Валерий Беляков от «Справедливой России» (гендиректор ООО «ВИАС»), Сергей Демиденко от КПРФ (гендиректор ООО «ВИС»), Алексей Соколов от «Единой России» (первый замглавы администрации Гусь-Хрустального района) и два самовыдвиженца Павел Борисов (индивидуальный предприниматель) и Юрий Лутцев (гендиректор ООО «Гусь-Хрустальное учебно-производственное предприятие ВОС»).

Один комментарий к “На пост мэра Гусь-Хрустального пока претендуют 5 кандидатов”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *