На РБК-ТВ показали сюжет о регионе-33

Орлова12Телеканал РБК, корреспондент которого побывал 26 января во Владимире, показал подготовленный сюжет, назвав его «Громкий конфликт между бизнесом и властью во Владимирской области».

Журналист РБК Алена Гребнева на пресс-конференции губернатора интересовалась отношением Светланы Орловой к «МРГ-Инвест»: почему губернатор занимает определенную позицию по отношению к этой компании, делает заранее заявления об уголовном деле и чуть ли не готова дисквалифицировать судью Арбитражного суда, по сути, оказывая давление на будущее решение.

Сюжет вышел на РБК-ТВ в тот же день. Кроме того, свое мнение о ситуации высказал председатель Арбитражного третейского суда города Москвы, президент Союза третейских судов Алексей Кравцов.

 

На РБК-ТВ показали сюжет о регионе-33: 20 комментариев

  1. Очень интересный материал. Не являясь сторонником ни одной из сторон, получил огромное удовольствие от просмотра.

  2. Местные предприниматели обвиняют губернатора… Во множественном числе подается – оба Филиппова, старший и младший?

  3. В позиции Губернатора области есть серьезное основание. По её мнению, в бытность Филипова (старшего) руководителем областного Межрегионгаза он позволял муниципальным потребителям раздувать долги зв использованный газ. Потом требовал погашения или предлагал схему решения вопроса, по которой предприятию МРГ-инвест Филипова (младшего) продавали за бесценок муниципальное имущество: котельные и электрические сети, или сдавали в аренду с правом выкупа по низкой цене, в обмен на отсрочку требований погашения долга и последующего банкротства. Вымогательство под угрозой разорения.Именно эта схема послужила основой накопления капиталла семьи Филлиповых. А долги муниципалитетов перед газпромом выросли до заоблачных высот. Есть ли в такой схеме нарушение закона? По моему убеждению есть. И уголовного и божьего. Но я не суд.
    Господин Филипов (младший) подался на Губернаторские выборы исключительно для прикрытия последующих претензий политическими мотивами. Я имел возможность высказать Александру моё отношение лично. С глазу на глаз. Собственник РБК, как мне кажется Прохоров. Филипов влез в доверие к милиардеру, вот и вылез на телеэкране явно заказной вариант.

      1. Да всё понятно. Жулик этот филипов.Речь то про другое. Вы скажите ,в кого камень то нельзя бросить?

        1. В наше время идеальных людей маловато. Они обычно бедны и очень одиноки. А бросить камень можно в любого. Было бы в кого. А камней кругом навалом.
          Только вопрос то в другом. Муниципальное имущество оно ведь принадлежит всем жителям муниципалитета. А когда чиновники его за полушку продают, а долги виснут на всех, то это малость не честно. По отношению ко всем жителям. И это не в бандитские девяностые сделано под флагом приватизации, однако….

  4. Филиппов очевидно защищается, “политизируя” дело через медиа-активы своего московского парт.шефа

  5. а туда кого ни сунь – все будут крахоборы.
    орлова своих все-равно везде пропихнет, только лучше от этого не станет. как были тарифы высокими так и останутся, как росли на 12% в год так и будут расти. какая разница кто карманы будет набивать – филиппов или орловская контора?

  6. Филиппов в партии Прохорова, Прохоров – собственник РБК … тут всё понятно …

  7. Уберёт филиппова, потом приберёт строительный рынок, а надо думать что уже туда заехала и начнёт гнобить забегаловки.Лучше просто гнобить совместе с мэрами, чтобы ИПэшники несли сами деньги

  8. Сюжет однозначно заказной. Тут даже обсуждать нечего. Заказчик: г-н Филиппов. А распростряняется на таких сайтах как 33 полит инфо и прочих заинтересованных в дискредитации Губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой ресурсах…

  9. Антон Алексеев никто её не дискредитирует, если она сама себя не дискредитирует. Я считаю, что ОСЮ почувствовала свою безнаказанность, расправляясь с неугодными. Но тут, по-моему будет ей облом.

  10. Конституция РФ, глава 7 … для особо осведомленных. Есть у кого “личное” мнение по поводу заявление губернатора, что она судью дисквалифицирует?

  11. После ласки Путина с вручением медали за твердое продолжение политики власти,… все это дело спустится на дно.
    А расправа с неугодными…, это старая политика КПСС.
    А куда движется Россия с нынешней политикой? Империя №6.
    Как говорил один классик-поэт:
    ” В России много чего было…, а будет еще больше…крови.”
    В России еще много холопов и болтунов…
    А как мало людей дела! Этих людей ждут пресследования, лагеря и тюрьмы, тихие растрела при попытке к бегству.

      1. rodon: «Их спишут за счет Крыма»

        Ха-ха-ха! Я умираю с этих жалких медвежьих пропагандистов. Пукнут что-нибудь в лукавую защиту правящей власти, а потом, когда выяснится их полнейшая ложь – даже не покраснеют! А лепят «все новую и новую истину» дальше. И так уже больше 12-ти лет.

  12. Почему-почему да потому, что Орлова под себя хочет подмять весь бизнес области вот и пытается любой ценой задавить тех, кто не согласен с ней. Или просто крайнего хочет найти…

  13. Темная история конечно… Хотя то, что губернаторша пытается давить на суд, очень хорошо показывает у кого рыльце в пушку на самом деле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *