На суздальских выборах заранее подписали протоколы

Выборы1На досрочных выборах главы Суздальского района на некоторых избирательных участках обнаружены заготовленные заранее протоколы с подписями всех членов участковых комиссий с правом решающего голоса.

В частности, такой факт выявлен в на участке №342 в городе Суздале (председатель Татьяна Муравьева). Незаполненные бланки протоколов по выборам главы Суздальского района были подписаны заранее. Соответствующие жалобы составили наблюдатели в УИК и направили в ТИК Суздальского района. Протоколы уничтожили.

По некоторым данным, подобным образом поступили и на других участках. К примеру, в поселке Мордыш на участке №321 наличие протокола со всеми подписями зафиксировали наблюдатели. При этом майор полиции Александр Беспалов препятствует передвижению наблюдателя, который держит этот протокол до прибытия юристов.

На участке №339 в Суздале председатель участковой комиссии успела спрятать протоколы. Прямо на них села член комиссии с правом решающего голоса.

Стоит отметить, что подписанные протоколы могут быть использованы после подсчета голосов. В других регионах не раз бывало, когда реальные протоколы менялись на изготовленные позднее с другими данными.

Протоколы с участка №342:

Протокол1

Протокол2

 

На суздальских выборах заранее подписали протоколы: 7 комментариев

  1. Уважаемые администраторы данного сайта! Подскажите пожалуйста – на основании каких данных вы это публикуете? Я являюсь секретарем УИК №339. Всё написанное в отношении данного участка – ложь. Если вы не представите доказательств – придется обратиться в суд за клевету. Документы по данному участку готовлю лично я, абсолютно все члены УИК, наблюдатели и члены УИК с правом совещательного голоса могут подтвердить, что ни протокол об итогах голосования был подписан ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДСЧЕТА И ОБЪЯВЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ. Я понимаю, что данная запись появились в отместку за то, что я попросила удалиться с нашего участка и не дала никаких сведений представителям партии “Справедливая Россия”. Которые (один из них, кстати, был членом ТИК Владимирской области от данной партии на выборах депутатов Гос.Думы) в 19.00 пытались выпросить у нас протокол об итогах голосования, который лежал на столе АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЙ!!! И это член ТИК Владимирской области и депутат… Фу , позор!
    Жду от вас доказательств, иначе придется встретиться в суде.

  2. Секретарь я сам это выявил и сам это видел. вы хотите в суд? я буду там. Во первых я член областной комиссии, во вторых копию итогового протокола должен был взять наш член комиссии, в третьих читайте закон и будете знать кто имеет право находится на участке и кто имеет право получить копию итогового протокола. так что жду ваш иск.

  3. Уважаемый, Секретарь. Во-первых, угрожать судами в данной ситуации нет смысла: в данной статье нет ни одного, так сказать, “юридического факта”. Фото, представленное выше – с участка №342, а не №339; и я очень надеюсь, что ваши познания НТД, подскажут, что подписей под пустым бланком быть не может (хотя ПЖиВовцы уверены, что все должно быть так). К тому же, по вашему участку, сказано, что “член комиссии” своей “кормой” или “женской судьбой” уселась на протокол (уверяю вас, что “юридически” там ему не место), а если факт скрытия протокола имел место быть (судя по вашим гневным комментариям) – то это уже вас в суде надо ожидать. Во-вторых, ПОЗОР – это когда все голосуют за одного, а побеждает пживовец.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *